16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось первенство района по вольной борьбе

  7 декабря в селении Майданское МО "Унцукульский район" прошел чемпионат Унцульского района по вольной борьбе среди юношей 2002 года рождения и моложе памяти Гаджиева Магомеда Гаджиевича - заслуженного работника муниципальной службы РД.
 Спорткомитет и федерация по вольной борьбе района совместно подготовились к проведению данного мероприятия на высшем уровне .
   Были приглашены на турнир судьи международных категорий , которые отлично справились со своей работой.
   Принимали участие в данном турнире ребята из 11 населенных пунктов района: Колоб , Иштибури, Кахабросо,Ашильта, Унцукуль,Гимры, Шамилькала, Ирганай, Аракани ,Майданск и Балахани. Участвовали все выходцы Унцульского района , независимо от того,где спортсмен тренировался.
 Набралось желающих принять участие в первенстве района и показать своё мастерство около 200 человек. Спортсмены показали хороший уровень подготовки и красивую борьбу. 

 

  Присутствовали на первенстве  глава администрации МО "Унцукульский район" - Иса Нурмагомедов, замглавы Абдулмуталим Магомедов, директора общеобразовательных и спортивных школ района, главы сельских поселений, представители молодежной политики, почетные гости из Гумбетовского, Гергебильского районов и многие другие.

 

  Проведение первенства района ставило перед собой задачу выявления перспективных спортсменов для участия в республиканских Всероссийских соревнованиях и повышение качества учебно- тренировочной работы в образовательных учреждениях района.

 

   На церемонии открытия турнира так же прошло и чествование действующих спортсменов района на мировом уровне. Глава района поздравил спортсменов, пожелал им больших побед на ковре , поощрил денежным вознаграждением чемпиона мира Абдулаева Арипа и чемпиона Европы Джангишиева Магомеда.

 

  Так же стоит отметить и мецената ,спонсора данного турнира  Нурмагомедова Сааду Магомедовича руководителя холдинга ООО "ЮГГИДРОТЕХНОСЕРВИС" , который от себя лично дал денежное поощрение каждому спортсмену ,который поднимался на пьедестал.
 Из 17 весовых категорий первые места забрали :
 Ашильта -1 место.
 Кахабросо -1 место.
 Балахани -1.
 Ирганай -1.
 Колоб -2.
 Шамилькала -2.
 Гимры-4.
 Унцукуль-5.

   В целом турнир прошел на высшем уровне ! Хочется отметить,что благодаря совместной работе федерации по вольной борьбе и спорткомитета уже видны успехи и большой скачок в развитии данного вида спорта в районе. 

 

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.