16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Торговое представительство Российской Федерации в Республике Казахстан сообщает

 Торговое представительство Российской Федерации в Республике Казахстан в соответствии с поручением от 03.10. 2019 № 68940/27 о перспективных направлениях экспорта картофеля и продукции овощеводства сообщает.    

Российская Федерация и Республика Казахстан традиционно и на системой основе ведут взаимные поставки картофеля и плодоовощной продукции в формате приграничной торговли. Так, на рынках западных областей Казахстана на постоянной основе присутствует российский картофель и овощи в виду более удобной логистической составляющей. В тоже время, основные картофелеводческие регионы Восточной части Казахстана традиционно поставляют свою продукцию в регионы Западной Сибири России. Кроме того, ежегодно в осенний период российский картофель реализуется на рынках Туркестанской и Алматинской областей в достаточно больших объемах.

Учитывая вышеизложенное, считаем целесообразным рекомендовать субъектам управления АПК регионов Российской Федерации, заинтересованным в поставках на рынок Казахстана картофеля и плодоовощной продукции, взаимодействовать с крупными официальными казахстанскими трейлерами, такими как ТОО «Центральной – Азиатской Торговый Дом», (http:catd.kz/), контактное лицо – Махмудов Алишер Райимович, тел.8 (7172) 61 – 33 – 72, моб. 8 (702) 853 – 80 -16.

Также сообщаем, что поиск потенциальных партнеров и реализацию сельскохозяйственной продукции в Республике Казахстан по требуемым параметрам качества и ценовой составляющей можно осуществить на следующих интернет – площадках: www.agrosauda.kz, agrobiz.kz, www.agroprom.kz, ets.kz, flagma.kz, www.spr.kz 

Кроме того, с целью реализации картофеля и плодоовощной продукции на условиях участия в тендерных закупках в Республике Казахстан сообщаем, что в Казахстане планирование и осуществление государственных закупок в государственные учреждения, предприятия, иные юридические лица осуществляется на трех основных площадках:

1.Государственная информационная система, предоставляющая единую точку доступа к электронным услугам электронных государственных закупок. (goszakup.gov.kz)

2.Портал электронных закупок АО «Фонд национального благосостояния «Самрук – Казына». (zakup.sk.kz)

3.Реестр товаров, работ и услуг, используемых при проведении операций по недропользованию, и их производителей. (reestr.nadloc.kz)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.