16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Мероприятие в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом собрало полный зал

10 сентября в пгт. Шамилькала в Центре традиционной культуры в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошло памятное мероприятие с участием учащихся и сотрудников образовательных учреждений, представителей организаций района и почетных гостей, среди которых полномочный представитель Главы РД в ГТО РД Магомед Камилов.

 Представители районной администрации, более 200 школьников, представители общественности района, главы сельских поселений и многие другие собрались вместе, чтобы почтить память жертв терактов.

 Открыл и вел мероприятие начальник отдела культуры Али Абдулаев.

 Первым слово дали Исе Нурмагомедову. В своем выступлении глава муниципалитета отметил: «Сегодня мы вспоминаем тех, кто стал жертвами непримиримого зла и тех, кто героически отдал свои жизни при исполнении служебного долга. Защитники Отечества, общественного порядка каждый день, жертвуя своей жизнью, оберегают наш покой. Благодаря им район сегодня процветает. Хочется выразить им особую благодарность за доблестный труд. Еще раз хочется напомнить о бдительности каждого из нас, чтобы настоящее и будущее всегда было мирным и спокойным. Главное наше оружие — бдительность, сплочённость, неравнодушие»- сказал он.  

  Также выступили Магомед Камилов, Газимагомед Абакаров – имам Унцукульского района и др.

   Все выступавшие призывали каждого бороться с идеологией терроризма и экстремизма.

   Далее состоялось вручение благодарственных писем за добросовестную и безупречную работу, за вклад который вносят в борьбу с террористической деятельностью сотрудникам оперативной группы Временной оперативной группировки органов внутренних дел и подразделений МВД России в составе Объединённой группировки войск по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ по Унцукульскому району РД.

   После показали выступления учащиеся школ района, посвященные Дню солидарности в борьбе против терроризма, которые включали в себя чтение стихов, исполнение песен, сценок и т.д.

   Литературная композиция в исполнении учащихся Унцукульской средней школы №1 и 2 растрогало всех присутствовавших. Песню «Мир без войны» спели учащиеся Шамилькалинской средней школы.

   Кроме того, на сцене выступили Патимат Магомаева, Шахзада Мусаева, Хадижат Магомаева, а также заслуженные артисты РД –Магомедгаджи Хадисов и Далгат Омаров. Вела программу Патимат Гитинмагомедова.

  В завершении мероприятия Магомед Гамзатов – замглавы администрации объявил благодарность за организацию и проведение мероприятия посвященного Дню солидарности в борьбе с терроризмом начальнику отдела культуры - Али Абдулаеву.      

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.