16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Совещание с участием актива района

Во вторник, 10 сентября 2019 г., в конференц-зале районной администрации состоялось совещание актива района.
   Присутствовали глава муниципалитета Иса Нурмагомедов, председатель районного Собрания депутатов Магомед Юсупов, заместитель главы района Магомед Гамзатов,  военный комиссар Унцукульского района Шамиль Магомедов, помощник главы района Омаргаджи Омаров,главы сельских поселений, начальники отделов и сотрудники районной администрации, руководители учреждений, организаций и другие.

   Главным на повестке дня стоял вопрос о подготовке и проведения   предстоящего субботника, который состоится в четверг, 12 сентября текущего года в рамках общереспубликанского Экологического марафона по очистке водоохраной зоны Ирганайского водохранилища.

  Как отметил Иса Магомедович: «Эта масштабная акция. Ожидается в этот день приезд целой делегации представителей Правительства РД». Руководитель района особо подчеркнул обеспечение необходимого количества участников и всей необходимой техники.

  В помощь району предоставляется 2 мусоровоза, 50 волонтеров, а также весь необходимый инвентарь (пакеты, перчатки и т.п.).

  В ходе совещания были даны поручения ответственным лицам: начальнику отдела по делам молодежи Ахмеду Мухастанову организовать необходимое количество лодок для сбора мусора, начальнику отдела «ЖКХ» Ахмеду Абдулхаликову и главам сельских поселений – поручили вопрос техники, главврачу Унцукульской ЦРБ –Айшат Кадиевой - обеспечить бригады скорой помощи, начальнику отдела ГО, ЧС и ПБ Магомеду Абдулаеву – обеспечить спасателей. Также руководителям организаций, отделу образования и отделу культуры было дано поручено обеспечить участников.

  Было отмечено, что учащиеся школ в целях безопасности будут участвовать в субботнике только в населенных пунктах, а не в близ водохранилища.

   Кроме того, обсудили вопрос и поручили сельхоз отделу организацию питания, холодных напитков и т.п.  

   Руководитель муниципалитета призвал актив района отнестись с полной ответственностью и организовать все на высоком уровне.

   Далее перешли ко второму вопросу повестки – уборка мусора в районе, и организация данной работы совместно с региональным оператором по обращению с ТКО ООО УК «Лидер».

   Как будет выстроена работа рассказал заместитель генерального директора «Лидер» - регионального оператора по центральной части – Алисканди Гаджимагомедов.

  Как было сказано первым необходимо, в сельских поселениях организовать площадки для мусора и начать сбор платежей за данную услугу, чтобы региональный оператор начал свою деятельность по вывозу мусора.

 Организовать встречи со всеми главами сельских поселений, составив план, начать работу ответственным лицам был назначен срок – 1 неделя. А после работы начнутся с сельского поселения Унцукуль и пгт. Шамилькала.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.