16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Порядок приема, регистрации и разрешения в ОМВД России по Унцукульскому району заявлений о преступлениях

  Наше общество развивается своей обычной жизнью, люди работают, учатся, общаются. Но порой случаются непредвиденные обстоятельства, неприятности, а иногда совершаются и преступления, когда гражданам необходима помощь и они набирают телефон по линии – 02.

  Сотрудники ОМВД России по Унцукульскому району всегда готовы оказать необходимую помощь жителям и гостям района.

  Для наиболее качественного и своевременного рассмотрения каждого заявления и обращения граждан, в ОМВД России по Унцукульскому району на постоянной основе действует, созданная комиссия по укреплению законности и учетного – регистрационной дисциплины, которая контролирует полноту регистрации и разрешения сообщений о происшествиях.  

  Данное направление оперативно-служебной деятельности отдела регламентируется приказом МВД России от 29.08.2014 г. «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешение в территориальных органах Министерства внутренних дел РФ заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях», а также иными ведомственными и межведомственными нормативно – правовыми актами. Во исполнение этого приказа регистрация о преступлениях и происшествиях осуществляется в дежурной части ОМВД России по Унцукульскому району круглосуточно.

  Любой гражданин может обратиться в дежурную часть ОМВД России по Унцукульскому району как лично, так и при помощи любых видов связи (по почте, по телефону).

  Оперативный дежурный при личном обращении граждан в дежурную часть принимает заявление, оформляет талон – уведомление и выдает его заявителю под роспись. При этом заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, о чем в заявлении делается соответствующая запись, которая удостоверяется подписью заявителя.

  По результатам рассмотрения заявлений и сообщений сотрудниками ОМВД в срок не более 3-х суток, а в исключительных случаях – в срок не более 10-ти суток, принимается одно из следующих решений:

- о возбуждении уголовного дела;

- об отказе в возбуждении уголовного дела;

- о передаче сообщения по подследственности, территориальности или в суд по делам частного обвинения.

  О принятом решении сообщается заявителю и разъясняется его право обжаловать принятое решение и порядок обжалования в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

   Непосредственный контроль за соблюдением законности при рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях в ОМВД России по Унцукульскому району осуществляется и. о. начальником подполковником полиции Салманом Тажбудиновичем Гаджиевым.

 Уважаемые граждане, если вам стало известно, что – либо о готовящихся или совершенных преступлениях ил правонарушениях, а также нарушениях допущенных сотрудниками ОМВД России просим сообщить на круглосуточные телефоны дежурной части ОМВД России по Унцукульскому району: 99-60-33, 55-10-29, факс – 98-43-57.

  Также в МВД по Республике Дагестан функционирует телефон доверия 8 987220 98-48-48.

ОМВД России по Унцукульскому району. 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.