16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Очередная безоговорочная победа в копилке наших юных спортсменов

  Последние месяцы молодёжь Унцукульского района все больше и больше радует спортивными достижениями и победами. Накануне, в Хасавюрте прошел чемпионат СКФО по вольной борьбе среди младших юношей.

     Всего на прошедших выходных на хасавюртовский ковер вышли 375 юных борцов из всех республик СКФО. Они в 10 весовых категориях оспаривали 60 путевок на апрельское первенство страны.

    Как всегда, успешно выступили в родных стенах дагестанские юноши, которые завоевали больше половины путевок, а именно 32, и по этому показателю с большим отрывом заняли первое общекомандное место. Один из победителей, в весовой категории 57 кг, уроженец с. Унцукуль Унцукульского района Ахмед Абдулаев. От имени всех жителей Унцукульского района поздравляем с высокой победой молодого спортсмена. Искренне желаем дальнейших побед.

  Отметим, что тренер Ахмеда Абдулаева – Гамзат Абдулаев директор МКУ ДО «ДСЮСШ» с.Унцукуль.

   Первенство России среди младших юношей пройдет 11-15 апреля в подмосковном Наро-Фоминске. Победители первенства страны войдут в состав сборной для участия в первенстве Европы, которое пройдет 28-30 июня в польском Кракове. Вторые и третьи призеры поспорят за право выступить на Всемирных играх школьников. Эти мультиспортивные соревнования проводятся впервые и пройдут они с 16 по 21 июня в Будапеште.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.