16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе обсудили результаты пробных ЕГЭ

  В пятницу, 22 марта, в конференц- зале районной администрации, состоялось очередное совещание, организованное отделом образования МО «Унцукульский район». В работе совещания приняли участие начальник отдела образования - Лабазан Магомедалиев, сотрудники отдела образования, директора школ муниципалитета и руководители ассоциаций учителей по разным предметам.

  Главным на повестке дня стоял вопрос о результатах мониторинга пробных ЕГЭ по математике базового уровня и по русскому языку, которые были проведены накануне.

  Открывая совещание Лабазан Магомедалиев отметил, что проделана большая работа по проведению пробного единого государственного экзамена, а также по проверке и выявлению результатов этих работ. По русскому языку сдавали 123 ученика и результаты весьма неплохие.
 
  О результатах, об успехах и проблемах, с которыми столкнулись в проведении пробных экзаменов, и о результатах отдельно по каждой школе рассказали в своих выступлениях Сакинат Сулейманова - руководитель ассоциации учителей по математике и Раисат Гамзатова- руководитель ассоциации учителей русского языка и литературы.

   Сакинат Сулейманова в своём выступлении отметила:"Все мы знаем какова была цель в проведении пробных ЕГЭ – выявить учащихся, которые вдруг не смогут пройти порог, и приложить все усилия в работе в этом направлении", - подчеркнула она.
 
  "Как вы знаете 19 марта 123 учащихся сдали пробный ЕГЭ по русскому языку. Из них минимальный порог – 24 балла не преодолели 18 человек, и среди них есть те, кому не хватило лишь 1 – 2 балла до проходного. Хочется верить, что за отставшие 2 месяца результаты упорной работы учителей и учеников снизит и количество ребят, не взявших проходной балл. Практика показывает, что последние месяцы самые продуктивные, ребята более восприимчиво и осознано относятся к предстоящим экзаменам", - сказала Раисат Гамзатова - руководитель ассоциации учителей русского языка и литературы.

  

Было отмечено что успеваемость по математике – 60 %, а по русскому языку – 85%.

 

  Далее в своих выступлениях каждый директор школы отчитался о ситуации в руководимом им образовательном учреждении.

   Сакинат Абдурахманова - начальник информационно-методического центра отдела образования рассказала про результаты медалистов в этом году.

    С пояснениями о повышении заработной платы выступила специалист по кадрам отдела образования Гульнур Абдулаева. Также в своем выступлении Гульнур Абдулаева отметила о запрете работы в образовательных учреждениях без высшего педагогического образования на педагогических должностях.

  В завершении совещания выступил Ахмед Магомедалиев - заместитель директора по УВР Шамилькалинской СОШ, который несколько слов сказал про процесс подготовки выпускников к успешной сдаче экзаменов используя интернет-технологии. «Есть много порталов, куда выкладываются КИМы, тесты, специальные тренажеры, которые помогают детям хорошо подготовиться к ЕГЭ. Необходимо обеспечить доступ выпускникам к разным порталам, организовать эту работу на высоком уровне, организовать работу так, чтобы выпускник каждый день систематически разбирал несколько вариантов КИМов вместе с учителем, используя данные технологии», - сказал он.      

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.