16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Круглый стол с представителями ДОУ

 
Сегодня, 27 февраля в районной администрации состоялся круглый стол на тему : "Информационное взаимодействие СМИ района и дошкольных образовательных учреждений".
Участие в этом мероприятии приняли : заместитель главы района по общественной безопасности Магомед Гамзатов, руководитель "Единой информационной службы" Магомеднаби Хайбулаев, главный редактор сетевого издания "Голос Гор" Мадина Султанова, главный специалист по сайтам и соцсетям Хайрула Хайбулаев, "Совет блогеров" и представители от каждого дошкольного образовательного учреждения .
    Главным объектом внимания круглого стола на этот раз стали детские сады, а именно их информационная деятельность.
 
   Как отметил Магомеднаби Хайбулаев -недостаточно оснащена деятельность детских садов в силу отсутствия тех или иных публикаций как на сайтах ДОУ, так и в соц. сетях.
   
   Круглый стол провели  в виде дискуссии,  где были заданы вопросы по данной теме, а также обсуждены наиболее актуальные проблемы в этой сфере.
По поднятым в докладах и сообщениях темам состоялся широкий обмен мнениями.
 
   Кроме того, на мероприятии выступили Магомед Гамзатов- зам главы района, руководитель отдела просвещения при Муфтияте РД – Мухаммад Муртазалиев, Айшат Магомедалиева - специалист по информационно- коммуникационному обеспечению отдела образования и др.
  Так, Айшат Магомедалиева в своем выступлении дала разъяснение представителям ДОУ какие должны быть рубрики на сайтах, отметив также, что их отдел всегда оказывает техническую поддержку и готов сопровождать на всех его этапах.

   В ходе дискуссий были озвучены также такие вопросы как : качество публикуемых фотографий, порядок заполнения сайтов ,освещение деятельности учреждений, и публикации в соответствии с правилам и нормами, предусмотренными законодательством.

  Как и полагается по правилам, мероприятие завершилось принятием резолюции- полное взаимодействие всех дошкольных образовательных учреждений как со СМИ района , так и между учреждениями, а также полное консультативное сопровождение "ЕИС" и отдела образования всех детских садов в сфере информационной деятельности.

 Закрывая заседание круглого стола, его модератор -гл.редактор "Голос Гор" Мадина Султанова, выразила благодарность всем участникам круглого стола и отметила, что обсуждение прошло конструктивно и с пользой для всех заинтересованных сторон.

  Организатором мероприятия выступила "Единая информационная служба " района при поддержке администрации МО "Унцукульский район".
  Стоить отметить, что представители ДОУ из сел Кахабросо и Гимры, а также п. Временный участие в кругом столе не приняли.    
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.