16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Поздравление Главы Унцукульского района Исы Нурмагомедова с 30-ой годовщиной вывода советских войск из Афганистана

      Уважаемые воины-интернационалисты, члены семей защитников Отечества, выполнявших интернациональный долг в      Афганистане! Уважаемые жители Унцукульского района! 
       От имени всех работников администрации МО "Унцукульский район", депутатов районного Собрания и лично от себя сердечно поздравляем Вас с 30-й годовщиной со дня вывода советских войск из Республики Афганистан!
15 февраля 1989 года день последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. С тех пор эта дата отмечается, как  День памяти воинов – интернационалистов.Ровно 30 лет прошло с тех памятных дней, когда советские солдаты вернулись домой с афганской земли. Но эхо этой войны всегда будет звучать в наших сердцах. Вдали от Родины советские воины, в числе которых было немало наших земляков, с достоинством выполнили свой воинский долг, с честью прошли суровую проверку войной, испытали горечь потерь товарищей по оружию.
     Унцукульский район – Родина великих героев и известных, мужественных, отважных личностей, не мог оставаться в стороне от этих событий. 42 представителя нашего района участвовали в Афганской войне, мужественно выполняя свой интернациональный долг. Те, кто вернулись, с горечью вспоминают о событиях прошлых лет.
       На территории района на сегодняшний день проживает 35 участников Афганской войны. Их них 9 – в сел.Унцукуль, 7 – в сел.Гимры, 6 - в сел Ашильта, 3 – в сел.Ирганай, 3 – в п.Шамилькала, а также и в других нескольких селах района по 2-ое участников.Мы выражаем огромную благодарность за тот вклад, который вы вносите в патриотическое воспитание молодежи Унцукульского района, повышение престижа воинской службы, продолжая хранить верность своему боевому братству.
      От души желаем вам, вашим родным и близким, а также семьям и родственникам погибших воинов-интернационалистов крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия! Большое вам человеческое спасибо!
     Пусть будет мирным будущее России, а ваши дела и стремления служат на благо Отечества! 

                                                   С уважением Глава МО "Унцукульский район" Иса Магомедович Нурмагомедов.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.