16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Идет распределение книг для учащихся всех 15 школ муниципалитета

На 2018-2019 учебный год порядка почти 28 000 новых учебников поступило в Унцукульский район для школ муниципалитета, заранее заявленных отделом образования. Отметим, что начиная с месяца ноябрь 2018 года идет поступление новых партий книг в район. Поступление учебников осуществляется с таких издательских домов как: «Дрофа-Вентана», «Русское слово» и «Просвещение».
   На данный момент идет раздача книг по всем школам. Все 15 школ муниципалитета их получат по заранее составленному графику. Несколько школ района их уже получили. Сегодня, 7 февраля, книги получает Гимринская СОШ, завтра по графику идет Шамилькалинская СОШ. Работа по распределению книг продолжится и на следующей неделе.

  В этом году нововведение касательно новых учебников: к каждой книге прикрепляется голограмма. Но голограммы получены на сегодняшний день только для книг издательского дома «Просвещение», а голограммы для книг издательства «Дрофа-Вентана» и «Русское слово» ожидаются. Следовательно к каждому экземпляру будет она прикреплена и по ней видна будет вся информация по книге. Ответственная за данную работу методист по фонду учебников отдела образования района - Загра Гусейнова, а сотрудники отдела образования администрации принимают активное участие в работе по распределению книг. 

 Поступление и раздача книг идет для учащихся с 1 по 11 классы, по мере необходимости. А для 2 и 8 класса книги получены для полного количества учащихся.

 При получении книг от каждой школы присутствует директор учреждения, заместитель по хозяйственной части и библиотекарь.  

   
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.