16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Телеканал "ННТ" готовит публикации про Унцукульский район

  Съемочная группа телеканала "ННТ"  ("Наше национальное телевидение ") совершила 17 января рабочую поездку в Унцукульский район.
 Основным и главным объектом их внимания стал ученик 6 класса Унцукульской СОШ №1 Магомед Ахмедов . Мальчишка в свои 12 лет создает  различные изобретения - экскаватор например. Кроме того, он еще и увлекается пластилиновой мультипликацией и даже собирает за рекордное количество времени кубик Рубика, зеркальный кубик Рубика и кубик Меффера.
 Также вовремя пребывания в муниципалитете представители телевизионной компании  посетили историко-краеведческий музей в с. Гимры , где его директор Магомедсултан Абдулаев провел экскурсию гостям. Он продемонстрировал  экспонаты, среди которых  :кольчуга самого имама Шамиля, его письма своим сподвижникам, Священные Кораны 17-18 веков, предметы быта и так далее. А директор центра культуры и досуга Газимагомед Камилов ознакомил гостей из столицы с искусством своих предков - плетение из прутьев корзин, абажуров, рыболовных сетей и т.д. Газимагомед Камилов даже со своими учениками провел мастер класс для гостей.
Все объекты  посещений представителей из "ННТ"  -  материалы для дальнейших публикаций на их телеканале, которые ожидаются в ближайшее время.
 В поездке их сопровождали сотрудники "Единой информационной службы района" -главный редактор сетевого издания "Голос Гор" Мадина Султанова и оператор Магомедсайгид Магомедов.  
    
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.