16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

  В среду, 3 октября, в администрации Унцукульского района состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

 В работе заседания приняли участие Казим Асадулаев - председатель районного Собрания депутатов, Магомед Гамзатов – зам. главы администрации, Муи Гасанова – зам. главы администрации(председатель Комиссии), Умаразият Бартыханова – юрист администрации (зам. председателя Комиссии), Патимат Нурмагомедова - ведущий специалист администрации по делам несовершеннолетних и их прав (секретарь Комиссии), члены Комиссии среди которых: Патимат Гамзатова, Заграт Нурмагомедовна и др.

  В начале заседания со вступительным словом выступила председатель комиссии Муи Гасанова. Она озвучила для присутствующих вопросы стоящие на повестке дня.  Также Муи Гасанова ознакомила присутствующих с внесенными изменениями в состав Комиссии.

Собранием депутатов района было решено ввести в состав Комиссии в качестве членов, а именно:

  • 1 Камиля Магомедалиева – ведущего специалиста отдела опеки и попечительства,
  • 2 Хабибат Кадиеву – участкового терапевта Шамилькалинской амбулатории,
  • 3.Рашида Магомедалиева – ведущего специалиста центра занятости Унцукульского района,
  • 4.Шамиля Омарова – инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Унцукульскому району.

  На повестке дня стояло несколько вопросов, главными среди которых были: проведение органами и учреждениями системы профилактики операции «Защита» на территории Унцукульского района и рассмотрение административных материалов.

  Первым рассмотрели вопрос протоколов в отношении несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения. Провели беседу с этими детьми и с их родителями. По итогам Комиссией были приняты соответствующие решения: взыскать штрафы и установить контроль со стороны близких, а также соответствующих организаций за этими подростками.

  Также выступил Магомед Гамзатов. В своем выступлении он сказал: "Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с аппаратом Антитеррористической комиссии Унцукульского района с отделом по делам молодежи, специалистами отдела опеки и попечительства необходимо принять активное участие в проведении межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Защита» на территории района. Кроме того, необходимо проанализировать и провести социально – правовую и медицинскую помощь семьям действующих, осужденных, уничтоженных участников бандформирований, а также несовершеннолетним детям попавших в трудную жизненную ситуацию", - отметил он. 

 В итоге заседания обсудили важнейшие проблемные, плановые вопросы по воспитанию трудных подростков из неблагополучных семей и анализ фактической ситуации на сегодняшний день.    

   
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.