16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Заседание Собрания депутатов района шестого созыва

  Сегодня, 27 сентября, в конференц- зале администрации Унцукульского района состоялось очередное заседание Собрания депутатов района шестого созыва.

 На нем присутствовали: глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, заместитель главы района Сиражудин Арулмагомедов, председатель контрольной счетной палаты Унцукульского района Джамал Шамсудинов, начальники отделов районной администрации, а также главы и депутаты сельских поселений.

  Открыл и вел работу заседания председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев. Он озвучил вопросы, выносимые на рассмотрение Собрания депутатов.

 Один из вопросов, вынесенных на рассмотрение, касался деятельности Управления социальной защиты населения в Унцукульском районе. Информацию по этому вопросу дал и.о. руководителя УСЗН Али Гамзатов.

 Далее выступил Сиражудин Арулмагомедов – зам. главы администрации-начальник отдела финансов по следующим вопросам:

  • 1.       О внесении изменений в решение Собрания депутатов от 21.06.2018 №64 «О бюджете МО Унцукульский район» РД на 2018 год и плановый период 2019-2020гг»;
  • 2.       Об уменьшении плана доходной и расходной частей бюджетов поселений на 2018г;
  • 3.       О внесении изменений в решение Собрания депутатов МО «Унцукульский район».

 Также на заседании выступил Джамал Шамсудинов, который в своем выступлении рассказал о заключении соглашений о передаче Контрольно-счетному органу Унцукульского района полномочий контрольно- счетных органов сельский поселений, входящих в состав района.

 В ходе заседания Иса Магомедович отметил: «На вас возлагаются большие надежды в решении многих важных для района вопросов и проблем», - сказал он.

   Управделами Собрания депутатов МР «Унцукульский район» Асият Магомедалиева выступила по вопросам:

  • 1.       Об утверждении Положения об удостоверении депутата Собрания депутатов;
  • 2.       Об изменениях в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

    Для увековечении памяти Абдурахманова Гайирбека Магомедовича выдающегося ученого, заслуженного деятеля науки РФ, академика и члена Президиума Российской экологической академии было решено именем Гайирбека Магомедовича МКОУ «Балаханская СОШ». В своем выступлении глава МО «сельсовет Балаханский» Уллуби Нурмагомедов зачитал присутствующим биографию академика.


Выслушав и обсудив выше изложенные вопросы, депутаты района высказали свои предложения и рекомендации.

  В ходе сессии присутствующими был задан ряд вопросов докладчикам, по которым были даны исчерпывающие ответы и рекомендации.

 В завершении Иса Нурмагомедов и Казим Асадулаев в свою очередь поблагодарили депутатов за работу и пожелали дальнейших успехов в работе.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.