16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялся семинар-совещание по антикоррупционным стандартам

3 октября в администрации МО «Унцукульский район» был проведен семинар-совещание с муниципальными служащими по антикоррупционным стандартам: вопросам соблюдения запретов, ограничений и обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.
Особое внимание уделялось понятиям «конфликт интересов» и «личная заинтересованность», обязанностям муниципальных служащих сообщать работодателю о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, требованию о предотвращении конфликта интересов, ответственности за несоблюдение антикоррупционных стандартов, влекущие увольнение со службы. Также были озвучены вопросы, которые подлежат рассмотрению на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, порядку получения разрешения работодателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями, порядку уведомления работодателя о выполнении иной оплачиваемой работе, если это не повлечет конфликт интересов, порядку уведомления муниципальным служащим работодателя о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.
Семинар оказался весьма конструктивным. В ходе его проведения участниками были заданы вопросы, на которые главным специалистом по правовым вопросам Умаразият Бартыхановой и руководителем аппарата Администрации района Патимат Алиевой были даны  исчерпывающие ответы и разъяснения.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.