16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Выступление главы Унцукульского района Исы Нурмагомедова на августовском совещании педагогов

«Дорогие педагоги! В преддверие 1 сентября примите самые теплые, искренние поздравления с началом нового учебного года, - начал свое выступление Иса Магомедович. – Рядом с каждым человеком на каждом этапе его жизни находятся воспитатели, учителя, преподаватели. И любые достижения наших учеников – это плоды нашей с вами работы. Как говорит президент России Владимир Путин, школа играет огромную роль в развитии отдельно взятого человека и всего государства. Школа объединяет страну и делает нас единым народом. И именно от развития школ зависит эффективность работы регионов и муниципалитетов».

В этом году в школы Унцукульского района 1 сентября пойдут 3700 учащихся. Из них 397 – первоклассники. «Я очень рад, что количество первоклассников с каждым годом растет», - отметил глава района.

Также было отмечено, что обсуждение итогов проделанной работы, определение новых задач, выбор новых приоритетов и стратегии развития будущего являются главными условиями вхождения в новый учебный год.

«В нашей стране профессия учителя всегда была престижной. Для нас очень важно обеспечить во всех школах такие условия, чтобы и дети, и учителя чувствовали себя там уютно. От качества системы образования зависит будущее Дагестана. И наш долг – ежедневно работать над его совершенствованием. 7 школ и 2 садика нашего муниципалитета участвует в программе капитального ремонта. В различных программах участвуют и спортзалы. Строятся новые объекты. В 4 образовательных учреждениях открылись «Точки роста». На стадии проектирования находятся 2 школы: в Кахабросо и Балахани. В Аракани будет построена новая типовая школа. Все это – результат кропотливого труда. И я желаю, чтобы вы также усердно работали во благо общества, района», - отметил в своем докладе Иса Нурмагомедов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.