16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось августовское совещание педагогических работников

Тягу к учебе, любовь к наукам и образованию, настоящий патриотизм и доброе отношение к окружающим может зажечь в сердцах детей только педагог.

Такие слова прозвучали сегодня в адрес учителей на традиционном августовском совещании, которое состоялось в административно клубе сегодня, 25 августа.

Образование является приоритетным направлением деятельности нашего муниципалитета. Поэтому работе образовательных учреждений, качеству обучения детишек здесь уделяется огромное значение.

Со словами приветствия ко всем собравшимся обратился начальник отдела культуры Али Абдулаев. Он поздравил всех собравшихся с тем, что совсем скоро начнется новый учебный год, и пожелал им творческих успехов, терпения и крепкого здоровья.

Теплые слова и пожелания прозвучали и из уст главы муниципалитета Исы Нурмагомедова (подробнее о выступлениях мы напишем в отдельных публикациях, - прим.авт.). С докладом выступил также и.о. руководителя отдела образования Магомед Магомедов и представители школ района.

Все они затронули проблемы образования, а также поделились успехами в работе. Также выступили и представители администрации, и гости мероприятия.  

Гостем совещания стала председатель правления «Ассоциации учителей аварского языка», научный сотрудник Дагестанского научно-исследовательского института педагогики им. Тахо-Годи, главный редактор журнала «Маг1арулай» Баху Мухудинова. Она отметила, что в Унцукульском районе работает огромное количество учителей родных языков, которые очень любят и берегут свою культуру, национальные обычаи и традиции, язык и передают эту любовь детям. И выразила им за это огромную признательность и благодарность.

В конце августовского совещания состоялась церемония награждения тех, кто принимал активное участие в подготовке и проведении Республиканского слета учителей аварского языка на территории Ашильтинского леса. Грамоты вручал глава района Иса Нурмагомедов, а также его заместитель Курамагомед Гасанов и начальник финансового отдела Джамал Шамсудинов.

Как отметила Баху Шамиловна, слет прошел на очень высоком уровне именно благодаря организаторам мероприятия.

Она поблагодарила всех за такое неравнодушие к родным языкам, родной культуре и вручила благодарственные письма отличившимся.

Далее подробно расскажем о докладах выступавших. Следите за новостями.  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.