16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Доклад и.о. начальника отдела образования Магомеда Магомедова

«Уважаемые руководители образовательных учреждений, дорогие педагоги! Я хочу начать свой доклад с пожеланий здоровья, оптимизма, покорения всех вершин, любви, благополучия в ваш адрес. Потому что именно вы обеспечиваете бесперебойную работу системы образования Унцукульского района. А это – одно из самых приоритетных направлений деятельности муниципалитета.

На данный момент в Унцукульском районе функционирует 15 общеобразовательных организаций. Количество обучающихся в них – 3524. Из общего количества учащихся детей-инвалидов 135. На дому обучаются 95 человек.

4 школы из общего числа работают в 2 смены. 6 школ являются типовыми, 6 школ – приспособленными и 3 школы сборно-щитовыми.

Всего в общеобразовательных организациях района работают 985 человек.

Также в районе функционирует 13 дошкольных образовательных организаций. Из 2743 детей дошкольного возраста сады посещают 1388 детей. Охват дошкольным образованием составляет 51%.

Количество педагогических работников в ДОУ – 238. В районе отсутствуют группы кратковременного пребывания детей.

Число учреждений дополнительного образования – 9. Из них 4 ДЮСШ, 2 ДДТ.

Для обеспечения информационной открытости образовательных организаций все они имеют официальные сайты в сети «Интернет». Также были созданы официальные профили в социальных сетях.

С 1 сентября 2022 года начнется апробация федеральной государственной информационной системы «Моя школа». Система предоставит равный доступ к качественному цифровому образовательному контенту и цифровым образовательным сервисам на всей территории РФ для всех категорий учащихся, в том числе одаренных детей, детей-инвалидов и детей, проживающих в труднодоступных и удаленных местах.

Также с начала нового учебного года в школах запустится масштабный проект «Разговоры о важном» - цикл внеурочных занятий, на которых будут обсуждаться темы, волнующие ребят. Центральными темами станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и многое другое».

Рассказал Магомед Магомедов и о проблемных вопросах. Так, было отмечено, что необходимо ускорить строительство модульного садика №9 в п. Шамилькала, обеспечить общедоступность образования в районе, увеличить свободные места в дошкольные учреждения, заняться оснащением детских садов и школ новой материально-технической базой, обновить инновационно-техническое оснащение, решить вопрос с реконструкцией школы в Шамилькале и многое другое.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.