16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось мероприятие ко Дню памяти и скорби

22 июня во дворе администрации Унцукульского района состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Именно в этот день без объявления войны нацистская Германия напала на Советский Союз и открылась новая, самая страшная и трагичная страница в истории нашей страны.


   Вел начальник отдела культуры Али Абдулаев. Он подчеркнул, что этот день – один из самых трагичных дат в истории нашей страны, которая напоминает нам о том, какой ценой нам досталось мирное небо над головой.


   Выступая перед собравшимися, глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов подчеркнул, что каждый из нас, современников, должен ценить подвиг, совершенный нашими дедами и прадедами во имя нашего светлого будущего. «Из ушедших на войну из нашего района земляков вернулись меньше половины, и мы не имеем права забывать горечь этой утраты, -сказал Иса Магомедович. - Особенно этот день важен для нас ввиду проводимой на Украине специальной военной операции. Сегодня там, на Украине, наши ребята, наши солдаты, воины, рискуя собой, защищают нашу страну, ее интересы. И мы не имеем права забывать об их подвиге».


   Ветеранам, которых сегодня осталось так мало, председатель районного собрания депутатов Унцукульского района Магомед Юсупов пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия.


   Стихотворения, посвященные Великой Отечественной Войне, прочитали учащиеся Шамилькалинской СОШ Хадижат Нуцалханова и Сайфула Абдулаев.


   В завершение мероприятия собравшиеся прочитали мольбу за наших военных, участвующих в специальной военной операции на Украине и за мирное небо над нашими головами.  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.