16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Заместитель главы Унцукульского района Карамагомед Абдулхаликов, провел совещание по вопросу переселения граждан

21 апреля заместитель главы  Унцукульского района Карамагомед Абдулхаликов, провел совещание по вопросу переселения граждан из аварийного многоквартирного жилого дома, находящегося в с. Унцукуль по ул. А.Ирганайской, №8.

В совещании приняли участие все жители данного дома.
Напомним, что в конце прошлого года администрация МО «Унцукульский район», в целях реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории МО «Унцукульский район» на 2019-2024 годы», предоставила выкупную стоимость собственникам квартир данного аварийного дома.

При этом, жильцы данного дома в течение нескольких месяцев, в рамках исполнения соглашений, заключенных с администрацией МО «Унцукульский район», должны освободить жилое помещение, для осуществления сноса данного дома и ликвидации аварийного фонда в Унцукульском районе.

На сегодняшний день, 5 из 8-ми жилых помещений освобождены жильцами. Трое – осуществляют строительство новых индивидуальных жилых домов, в связи с чем, эти семьи убедительно попросили дать дополнительное время для завершения строящегося ими жилья, после чего освободят помещения аварийного дома для последующего сноса.

Администрация района, идя навстречу жителям, предоставило им отсрочку и выдало предупреждение о персональной ответственности нахождения в аварийном доме.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.