16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялась сельскохозяйственная ярмарка

Сегодня, 31 марта, по поручению главы муниципалитета Исы Нурмагомедова в Унцукульском районе состоялась масштабная сельскохозяйственная ярмарка, на которой были представлены товары первой необходимости от местных производителей. Цель ярмарки – помочь населению приобрести необходимые продукты питания по ценам, ниже рыночных и поддержать людей в условиях нестабильности цен.


   Организацией ярмарки занимался отдел сельского хозяйства администрации Унцукульского района. По словам руководителя отдела Джамала Якубова, в этот раз были учтены все ошибки прошлой ярмарки. «Сегодня ярмарка прошла на хорошем уровне. Людей было очень много. Перекупщики не смогли скупать товар большими партиями. Мы следили за порядком и за тем, чтобы продукты приобретали именно обычные покупатели. Мы очень рады, что смогли помочь простым жителям нашего района приобрести полезные, местные продукты питания по низким ценам. И хотим сказать огромное спасибо всем производителям, представившим сегодня товар на сельхоз ярмарке», - сказал Джамал Якубов в интервью нашей информационной службе.


   Так, на ярмарке сегодня люди смогли приобрести картофель, морковь, капусту, свеклу, сыр, творог, мед, урбеч, мясо и многое другое. Подобные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.

Участие в ярмарке приняли МУП им. Махмуда, ЛПХ Р. Устарова, СППК «Зирани», МУП «с/з Ашильтинский», СПК им. Энгельса, МУП «с/з Араканский», СПК «Цатаних», ООО «Дакиб», СПК «Гарахъ», МУП «Иштибури», ИП «Ирганай» и другие.  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.