16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, во дворе администрации Унцукульского района состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Именно в этот день без объявления войны нацистская Германия напала на Советский Союз и открылась новая, самая страшная и трагичная страница в истории нашей страны.

Открыл мероприятие и вел начальник отдела культуры Али Абдулаев. Он отметил, что эта дата – одна из самых трагических дат в истории нашей страны, потому что эта война унесла миллионы человеческих жизней. «Эта война показала нам, насколько хрупким бывает мир. Мы должны всегда помнить, какой ценой нам досталось мирное небо над головой. Мы должны помнить о жертвах, которые пали на той кровопролитной войне. В день памяти и скорби мы склоняем головы в память о тех, кто погиб на полях сражений, в фашистских концлагерях, умер от ран. Благодарим тружеников тыла, приближавших победу своим самоотверженным трудом», - отметил Али Магомедович.

Также выступил и и.о. главы муниципалитета Абдулмуталим Магомедов. Он также отметил, что этот день – особенный в календаре. Потому что в этот день мы вновь и вновь вспоминаем те страшные годы и ужасы тех лет. «Этот день по-прежнему является для нас днём гордости за свой народ, днём безмерного восхищения перед его мужеством и несгибаемой волей, днём великой человеческой памяти!», - подчеркнул также Абдулмуталим Магомедов.

Выступил на мероприятии и военный комиссар Унцукульского района Рамазан Рамазанов. Он отметил, что в 2016 году наш район потерял последнего ветерана Великой Отечественной Войны. «К сожалению, ветеранов не осталось. Но мы всегда будем хранить память о них и передавать эту память новым поколениям. Нельзя забывать о тех миллионных жертвах, которые унесла война. Желаю всем мирного неба над головой!», - сказал Рамазан Рамазанов.

Стихотворения, посвященные Великой Отечественной Войне, прочитали учащиеся школ Унцукульской СОШ №1 и Унцукульской СОШ №2. За участие в мероприятии начальник отдела культуры Али Абдулаев вручил детям благодарственные грамоты.

Присутствующие возложили цветы к обелиску памяти участников Великой Отечественной войны.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.