16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось аппаратное совещание

Сегодня, 4 июня, в администрации Унцукульского района состоялось аппаратное совещание. На нем присутствовали заместители главы района, руководители отделов и работники администрации.

Вел совещание заместитель главы муниципалитета Абдулмуталим Магомедов.

Началось совещание с обсуждения вопроса насосной станции и обеспечения населения поселка Шамилькала и селения Ирганай водой.

По словам заместителя главы района Карамагомеда Абдулхаликова, на данный момент идет экспретиза проекта на модернизацию внутренних сетей водоснабжения поселок Шамилькала. Данный объект включен в программу. Что касается насосной станции, уже на днях будет заключение экспертизы проекта.

Также Карамагомед Гаджиевич рассказал об объектах, строительство которых подходит к концу. Так, завершается строительство спортивного зала в Унцукуле. Также планируется открытие водопровода в селени Харачи. Планируется и открытие новых парковых зон в Унцукуле и Гимрах.

Было отмечено, что идет также подготовка к строительству газопровода.

О рабочей программе отдела культуры рассказал руководитель отдела Али Абдулаев. Он отметил, что планов на июнь много, среди них – празднование Дня России 12 июня, юбилей выдающегося деятеля, Народного мастера России, нашего земляка Гамзата Газимагомедова, Международный Фестиваль горцев и многое другое.

Также Али Магомедович рассказал, что поданы документы на строительство трех новых клубов в селениях Кахабросо, Балахани и Майданское.

Были затронуты и другие важные вопросы и проблемы. По всем озвученным темам были даны соответствующие поручения и указания всем ответственным лицам.   

   
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.