16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В администрации Унцукульского района состоялся круглый стол на тему противодействия наркомании среди молодежи

9 апреля состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних по Унцукульскому району.

На встрече присутствовали представители администрации района, сотрудники ОМВД России по Унцукульскому району, врачи, психологи, представители духовенства республики и многие другие.

Вел заседание председатель комиссии Магомед Гамзатов. 

Основным вопросом, который стоял на повестке, был вопрос распространения наркомании среди подрастающей молодежи.Члены комиссии обсуждали, какие меры профилактики будут наиболее эффективны в нашем районе с учетом менталитета, особенностей организации учебы и досуга, культуры и быта, а также меры по предупреждению распространения наркозависимости среди подростков, детей, молодежи и способы борьбы с ней. 

По линии противодействия употреблению среди молодежи района наркотических средств проводится огромная работа и сотрудниками полиции, и комиссией по делам несовершеннолетних, и духовенством. Однако количество детей, употребляющих различные наркотические препараты, не уменьшается. 

Руководство района обеспокоено этой проблемой. Информация о употреблении детьми наркотических средств поступает из разных школ района. Поэтому было принято решение проводить в этом направлении комплексную работу, которая охватит данную проблему со всех сторон. 

Было отмечено, что дети, которых сотрудники полиции поставят на учет в связи с употреблением наркотических средств, навсегда остаются в базе и это создает им большие препятствия для нормальной жизни в будущем. 

Члены комиссии предлагали разные способы профилактики и борьбы с данной проблемой. 

Было решено собраться в таком же составе через 20 дней для обсуждения проделанной работы и результатов, которых удалось добиться. 

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.