16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось заседание районного собрания депутатов

25 марта в администрации Унцукульского района состоялось заседание депутатов нашего муниципалитета седьмого созыва. 


На заседании присутствовали глава района Иса Нурмагомедов, 17 депутатов районного собрания, а также представители различных отделов администрации. Вел заседание председатель районного собрания депутатов Магомед Юсупов.


Первым с отчетом об итогах социально-экономического развития района за 2020 год и задачах на 2021 год выступил глава района Иса Нурмагомедов.


Он отметил, что 2020 год был сложным и тяжелым для Унцукульского района. «Мы все столкнулись с новым вирусом, который принес нам очень много горя. Много заболевших, умерших. Много проблем было у малого и среднего бизнеса из-за короновируса. В целом, это был тяжелый год. Но я хочу отметить, что эта ситуация нам вновь показала, что мы – сплоченный, единый народ. Жители нашего района смело и отважно помогали друг другу в период эпидемии. В «красной зоне» работали самоотверженно наши врачи и волонтеры. Добровольцы помогали искать лекарства и делали все необходимое, - отметил Иса Магомедович. – Сейчас назрел вопрос острой необходимости вакцинировать население. Мы видим, что короновирус очень опасен. Но наш район на последнем месте по республике и стране по количеству вакцинировавшихся».


Также в своем отчете глава района подчеркнул, что наблюдается прирост населения в нашем районе и это радует. «Население нашего района на сегодняшний день составляет 31944 человека. Прирост составил 248 человек и это меня радует. Численность трудоспособного населения – 19527», - рассказал в отчете глава района.


Глава района рассказал о каждой сфере развития района. Так, он отметил, что в районе за 2020 год построено большое количество объектов и планируется построить и открыть в 2021 году еще большее количество объектов. «Построен замечательный физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Шамилькала, в селении Харачи построен водопровод, в Балахани обустроены контейнерные площадки, в Унцукуле сделан капитальный ремонт клуба, в Майданске открыт газопровод., две школы района попали под программу «100 школ». Очень много других объектов сдано и планируется сдать в 2021. Район развивается. В наш район стекается все больше туристов, проводится большое количество республиканских и даже общероссийских мероприятий. Здесь реализуются национальные проекты, государственные программы», - рассказал Иса Нурмагомедов.


Но он отметил, что недоволен развитием промышленности и сельского хозяйства на территории района.


Об исполнении бюджета МО «Унцукульский район» за 2020 год рассказала главный специалист финансового отдела администрации Азра Магомедова.


С отчетом об итогах деятельности контрольно-счетной палаты за 2020 год выступил председатель КСП Амир Насрулаев.


Об утверждении комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унцукульского района рассказала Умаразият Бартыханова.


 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.