16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось совещание глав сельских поселений

16 февраля в администрации состоялось совещание глав сельских поселений, на котором обсудили ряд важнейших вопросов и проблем. Вел совещание заместитель главы Унцукульского района по экономическим вопросам Карамагомед Абдулхаликов. На совещании присутствовала и специалист по работе с сельскими поселениями Умаразият Хайбулаева. 


Открывая совещание, Карамагомед Гаджиевич отметил, что вопросы, которые сегодня стоят на повестке, очень серьезные и их нужно решать. Одними из главных стали вопросы временного обустройства площадок для мусора, ограждения источников воды в сельских поселениях и строительство очистительных сооружений для канализационных стоков. 


Карамагомед Абдулхаликов призвал всех глав найти площадки для необходимых объектов, подготовить все документы. «Районная администрация всегда поддержит и сделает, все что нужно», - отметил заместитель главы муниципалитета. 


Вопросу ограждения источников воды и их охране администрация уделяет усиленное внимание, поскольку участились случаи отравления людей питьевой водой в различных районах и городах республики. 


Также на совещании обсудили вопрос участия сельских поселений в программе поддержки местных инициатив. Так, по этим программам сельские поселения могут обустроить спортивные и детские площадки, парки, места отдыха, построить мини-футбольные поля, пешеходные коммуникации, сделать капремонт зданий, устроить сети ливневых канализаций, построить резервуары для питьевой воды и многое другое. 


Карамагомед Абдулхаликов рассказал об условиях участия в этих программах и попросил глав поселений принять участие.


Также на совещании обсудили и другие вопросы.


 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.