16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось аппаратное совещание

12 февраля состоялось очередное аппаратное совещание под руководством главы МО «Унцукульский район» Исы Нурмагомедова. 


На совещании подняли ряд важных вопросов и проблем. В первую очередь Иса Нурмагомедов поблагодарил всех, кто принял участие в акции по очистке Махачкалы от мусора. «Мы общались с Главой республики на эту тему, он очень доволен тем, что такая акция состоялась. В эти выходные также состоится акция по уборке мусора в городе, поэтому прошу заняться организацией поездки», - сказал глава муниципалитета. 


Также глава района подчеркнул, что нужно решать вопрос мусора в районе: организовать очистку берегов водохранилища и других мест. Уже заключается договор с новым региональным оператором по вывозу мусора, поэтому в ближайшее время вопрос будет решен. 

Глава района уделил большое внимание вопросу безопасности детей в школах и детских садах. Дал поручение контролировать горячее питание и качество воды. По словам начальника отдела образования Курамагомеда Гасанова, работа в этом направлении уже ведется. 


«Это наши дети! Мы отвечаем за них, за каждого из них! Поэтому дайте мне отчет о качестве воды, постоянно проверяйте. И горячее питание проверяйте: что едят наши дети? Какого качества эти продукты? Получают ли они все необходимое?» - отметил глава муниципалитета. 

Коснулись на совещании и темы эпидемиологической обстановки в районе. 

Было отмечено, что ограничительные меры по короновирусу все еще действуют. «Сняли только одно ограничение –запрет ходить на работу лицам, старше 65 лет. Теперь они могут ходить на работу. Однако масочный режим, дистанцию и все остальное соблюдать нужно. Ситуация все еще не из лучших, больных много. Поэтому давайте соблюдать все меры предосторожности», - отметил Иса Магомедович. 


Обсудили также и вопросы строительства объектов, проблемы сельских поселений, земельный вопрос, сбор налогов, финансы и многое другое.


По всем вопросам были даны соответствующие поручения и указания. 


 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.