16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов совершил рабочую поездку в Унцукульский район

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов совершил рабочую поездку в Унцукульский район, сегодня, 29 января.

В поездке его сопровождал начальник ТО Управления Роспотребнадзора по РД в городе Буйнакск Абдул Исаев.

В программу поездки вошло также и совещание в администрации муниципалитета.

В его работе приняли участие: глава района Иса Нурмагомедов, заместители главы района, начальники и специалисты отделов, Гл.Врач Унцукульской ЦРБ Айшат Магомедова, начальник ОМВД по Унцукульскому району Эльдар Магомедов, сотрудник отдела по безопасности по Унцукульскому району, СМИ муниципалитета.

Основными вопросами совещания стала текущая эпидемиологическая ситуация в районе, обследование, лечение и Всероссийская массовая вакцинация от новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В своем выступлении руководитель регионального Управления Роспотребнадзора проинформировал присутствующих о российских вакцинах против коронавируса: об их разработчиках, как они действуют, как водятся в организм и о том когда сформируется устойчивый иммунитет. (Подробная информация размещена на сайте ведомства).

Николай Павлов также сообщил, что вакцинация будет проводиться на добровольной основе гражданам, достигшим 18 лет и старше.

В свою очередь глава муниципалитета Иса Магомедович отметил, что информационно-разъяснительная работа по вопросу вакцинации ведётся и будет усилена. Кроме того, уже в районе многие изъявили желание пройти процедуру вакцинации и защитить себя и своих близких от заражения.

В ходе совещания выступила также и гл. врач УЦРБ.

В своем докладе Айшат Магомедова сообщила, что наблюдается регресс распространения COVID-19, но меры предосторожности соблюдаются неукоснительно, чтобы избежать очередной вспышки заболевания.

В ходе совещания были также заданы вопросы Руководителю Управления Роспотребнадзора по РД, на которые были даны развёрнутые, исчерпывающие ответы.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.