16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Миграционный пункт ОМВД России по Унцукульскому району доводит до Вашего сведения следующую информацию

Уважаемые родители!!!

Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств (достижение возраста).

Ответственность за несвоевременное оформление паспорта гражданина Российской Федерации, достигшего 14 лет, несут его родители (законные представители). Родители (законные представители), в случае несвоевременного обращения в уполномоченные органы за получением паспорта по достижении 14 лет детям, несут административную ответственность по части 1 статьи 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - «Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина РФ без паспорта или по недействительному документу». Наказание по указанной статье предусмотрено в виде административного штрафа от 2000 до 3000 рублей.   
 
Так же родителей, не подавших заявление на получение паспорта во время, могут привлечь к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ-неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и  воспитанию несовершеннолетних. За указанное нарушение КоАП РФ предусмотрено административное наказание.

Заявитель, которому не исполнилось шестнадцати лет, не может быть подвержен административным взысканиям, штраф оплачивают родители.

Дети, достигшие шестнадцати летнего возраста, несут ответственность самостоятельно и платят штраф за несвоевременное обращение за получением документа, определяющего личность.

В связи выше изложенным просим Вас, своевременно подать документы для получения паспорта гражданина РФ впервые, тоесть в течение 30 дней после достижения 14 летнего возраста.

 
Начальник МП ОМВД России по Унцукульскому району Ш.М. Гамзатов


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.