16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Подари кусочек счастья…

Учащиеся Унцукульской  СОШ №1  провели благотворительную акцию

Меняются времена. Меняются ценности. Но сострадание и милосердие, любовь и добро к ближнему, помощь и взаимовыручка были и будут во все времена общечеловеческими ценностями. 

В Унцукульской СОШ №1 провели благотворительную акцию, в рамках которой силами учащихся 2-9 классов и педагогов школы были собраны подарки для воспитанников Республиканской школы-интерната для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Идея проведения такой необычной, но очень полезной и интересной, благородной акции возникла в ходе работы над исследовательским проектом «Детство со слезами на глазах» под руководством Алиевой Н.Г. у ученицы 4 класса Амины Абдурахмановой. Было решено собрать для детей-сирот игрушки и обрадовать их. 

Идею тут же подхватили и другие учащиеся: все с воодушевлением, большой охотой, желанием помочь начали собирать и упаковывать подарки. По словам педагогов, детей не пришлось ни подталкивать, ни уговаривать участвовать в акции.

 Маленькие школьники с большими сердцами собирали для детей подарки: книжки, раскраски, ручки, карандаши, тетради, краски, мягкие игрушки и многое другое. 

Цель акции – принести частичку радости и счастья детям, находящимся в детском доме. 

17 декабря красиво упакованные подарки отвезли в школу-интернат для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Администрация школы-интерната встретила представителей Унцукульской СОШ очень добродушно. 

Дети очень обрадовались подаркам. 
Ведь это так легко – дарить кусочек счастья близким… Пусть детство никогда не будет со слезами на глазах! Счастья всем детям планеты! 

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.