16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Вместе против коррупции!

В Унцукульском районе проводятся мероприятия антикоррупционной направленности

С 28 октября по 10 декабря в Унцукульском районе проводятся мероприятия, посвященные борьбе с коррупцией. Все эти мероприятия, направленные на формирование нетерпимого отношения к коррупции, повышение уровня правового сознания и правовой культуры, приурочены к Международному дню борьбы с коррупцией, который весь мир отмечает 9 декабря. 

Во многих общеобразовательных организациях района в этот день были проведены различные конкурсы, классные часы. Дети проявили огромный интерес к проблеме распространения коррупции. 
Так, 9-10 декабря в Шамилькалинской СОШ провели несколько мероприятий антикоррупционной направленности. На классный час в 10х классах «Коррупция и борьба с ней» был приглашен специалист экспертно-следственной комиссии при МВД по РД Шамсият Асиялова. А в других классах в Международный день борьбы с коррупцией провели классные часы на темы «Детям о коррупции» (5 кл), «Вместе против коррупции» (6кл), «Коррупция – бомба замедленного действия» (7 кл), «Что такое коррупция» (8 кл). 

В УСОШ №1 10 декабря состоялась также состоялось мероприятие, посвященное борьбе с коррупцией. 

Активное участие в конкурсах и мероприятиях антикоррупционной направленности приняли и учащиеся Унцукульской СОШ №2, Балаханской СОШ, Ирганайской СОШ и др. 

Среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций района был проведен конкурс творческих работ на тему «Скажем коррупции НЕТ». 

Среди учащихся 8-9 классов был проведен конкурс сочинений на тему «Будущее моей страны в моих руках». 

Среди учащихся 5-7 классов был проведен конкурс рисунков «Надо жить честно». 
Дети нарисовали плакаты, на которых выразили свое негативное отношение к коррупции и тем, кто участвует в этом пагубном явлении. Родителям и детям были розданы памятки о действиях в случаях незаконных поборов в школах. 

Были проведены встречи представителей правоохранительных органов с школьниками на антикоррупционную тематику. Такие мероприятия формируют в детях правильное понимание такого явления, как коррупция.

Противодействие коррупции является общегосударственной задачей, поэтому особое внимание вопросу противодействия коррупции в нашей стране уделяется в процессе воспитания и образования детей. Ведь воспитание, заложенное с детства, человек пронесет с собой через всю жизнь.

Видеоролик - "Скажем коррупции нет"

Видеоролик Ирганайской СОШ - "Нет коррупции"


 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.