16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Центр «Точка роста» открыт в Унцукульском районе

Сегодня, 20 ноября в МКОУ «Унцукульская СОШ №1» в рамках федерального проекта «Современная школа» состоялось официальное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста».

 

  В открытии приняли участие: заместитель главы МО «Унцукульский район» - Абдулмуталим Магомедов, начальник отдела образования - Лабазан Магомедалиев, глава с. Унцукуль - Хабиб Абдулаев, директор школы - Магомедрасул Нурмагомедов, имам села - Ахмед Дахадаев, руководитель отдела просвещения Муфтията РД по Унцукульскому району - Халид Пайзулаев и др.

 На мероприятии выступили представители администрации района, образовательного учреждения «Унцукульская СОШ №1» и духовенства. 


  На открытии от имени школы Лабазану Магомедалиеву было вручено Благодарственное письмо. Далее состоялась традиционная церемония разрезания красной ленточки и приветственное выступление учащихся. После, почетные гости осмотрели помещения центра- а это два кабинета, и ознакомились с его техническим оснащением.


  Отметим, что Центр “Точка роста” обеспечен новейшим оборудованием: ноутбуками, квадрокоптерами, шлемом виртуальной реальности, 3D-принтером, интерактивным комплексом и мн.др, с помощью которых будут реализовываться основные и дополнительные общеобразовательные программы цифрового и гуманитарного профилей.


  Как отметил, Рамазан Магомедов — руководитель центра, «Точка роста» позволит развить такие качества как: креативность, критическое мышление, коммуникацию, продуктивное мышление, а самое главное научит работать в команде.

  «Точка роста» позволит детям получить современное качественное образование, развить у них технологические и гуманитарные навыки по таким предметам как: «Технология», «Информатика», «ОБЖ», а также дополнительное образование по IT-технологиям, шахматам, проектной и внеурочной деятельности, а также медиатворчеству, — добавил он.

Хотим отметить, что этот инновационный проект- уникальная возможность создать для детей, проживающих в сельской местности, современные условия для получения образования.      

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.