16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялся фестиваль «Мир, труд, май!»

    Во вторник, 30 апреля 2019 г., в пгт. Шамилькала Унцукульского района во дворе районной администрации состоялся фестиваль празднования праздника Весны и Труда, с участием детей.

   Перед началом фестиваля состоялось шествие учащихся школ с шарами, транспорантами от школы до летней концертной площадки. Были привлечены учащиеся Шамилькалинской СОШ с 5 по 8 классы.

 Открыл мероприятие начальник отдела культуры района Али Абдулаев. Он поздравил всех и рассказал немного про историю праздника, после чего передал слово главе Администрации МО «Унцукульский район» - Исе Нурмагомедову.

     В своем поздравлении глава муниципалитета отметил: «Этот светлый и радостный праздник по-прежнему остается одним из самых любимых в народе. Он является неизменным символом единения и солидарности россиян. В этот день мы прославляем мирный созидательный труд!

Искреннее благодарю всех тех, кто сегодня успешно и добросовестно трудится на благо нашего района: труженикам сельского хозяйства, работникам образования, культуры, здравоохранения, представителям малого бизнеса, специалистам других, не менее важных отраслей».

   Также с поздравительной речью выступил директор «Шамилькалинской СОШ» - Газимагомед Гасанович и др. 

 По окончании торжественной части состоялся праздничный концерт. Вела концертную программу – культорганизатор ЦКД п. Шамилькала Шахзада Мусаева.

 В праздничной части программы приняли участие дети со всех образовательных школ района и   школы искусств им. Гасана Магомедова, а также Дома Детского Творчества п. Шамилькала, Детский хореографический ансамбль «Койсу» и др.

 В их программу выступлений вошли инсценировки, песни, великолепные танцы и чтение стихов.

  Все коллективы за свои замечательные выступления в фестивале «Мир, труд, май!» были награждены дипломами за участие. Провели вручение и закрыли фестиваль со словами благодарности Муи Гасанова и  Али Магомедович.

      В завершении праздника участники фестиваля и зрители совместно выпустили в небо 100 шаров.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.