16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось ежемесячное совещание директоров школ

В конференц- зале районной администрации сегодня, 26 февраля состоялось ежемесячное совещание директоров школ.

На совещание также присутствовали : глава муниципалитета Иса Нурмагомедов, начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев, сотрудники отдела образования, руководители ассоциаций учителей  по разным предметам и другие.

На повестке дня стояли такие вопросы как : результаты мониторинга пробных ЕГЭ , оснащение медицинских кабинетов, распределение и выдача поступивших учебников на 2018 – 2019 гг.

Открывая совещание Лабазан Магомедалиев отметил, что в преддверии выпускных ЕГЭ необходимо кардинально изменить подход к его подготовке и проведению, призвав учителей- предметников отнестись к подготовке с большим пристрастием.

Кроме того,  на совещании выступили с докладом о проведенных пробных ЕГЭ , руководители ассоциаций учителей, среди которых :

  • Сакинат Сулейманова – математика;
  • Самра Магомедова- физика;
  • Айшат Магомедова- химия;
  • Раисат Гамзатова- литература;
  • Мадина Годжоева- обществознание;                                                                               
  • Азра Абдулаева – история и другие.

    Так руководитель ассоциации учителей по математике Сакинат Сулейманова рассказала в своем докладе, как прошел пробный ЕГЭ по математике. Как отметила она -Зиранинская СОШ И Гимринская СОШ дали хорошие результаты пробного ЕГЭ по математике .

В своем выступлении Иса Нурмагомедов отметил, что необходимо систематически повышать свой уровень знаний в первую очередь учителю. Ведь главная цель образования- знания у детей, а не простые  показатели».

   Как отметила в своем выступлении Самра Магомедова: «Цель проведения данных пробных срезов заключается в том,  чтобы показать этому ученику сможет он или не сможет справиться, сдать экзамен по тому или иному предмету»,- заключила она.

Методист по фонду учебников отдела образования района Загра Гусейнова рассказала в своем докладе о распределении учебников в школы и всех его этапах.  

  «В этом году нововведение касательно новых учебников: к каждой книге прикрепляется голограмма. Следовательно, к каждому экземпляру она прикреплена и по ней видна будет вся информация по книге».

Также она призвала всех представителей школ, чтобы они провели беседы с детьми о бережном отношении к книгам.

    На совещании также докладчики рассказали о своих успехах и проблемах, с которыми приходится сталкиваться в повседневной работе при подготовке и проведении  ЕГЭ.

В завершении  были даны поручения ответственным лицам и даны сроки по их исполнению.  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.