16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Сольный вечер Хадиджи в Унцукульском районе

    В пятницу, на минувшей неделе, в Доме Культуры пгт. Шамилькала состоялся сольный вечер исполнительницы нашидов Хадиджи, исключительно в кругу женщин.

Хадиджа уроженка села Ирганай Унцукульского района. Она исполняет нашиды восхваляя Всевышнего и Пророка Мухаммада (с. а. в.).

  Одной из тех, кто пришел на вечер поддержать Хадиджу была Абдулаева Патимат –та, которая написала, большую часть нашидов Хадиджи. Она выступила и поздравила Хадиджу с ее вечером, и прочитала написанное для нее стих.   

 Администратор радио Ватан Айша Абдурашидова приехала поддержать, выступила с поздравительной речью. В гостях были также женщины из Гергебильского района.

   В ходе вечера ведущими Марьям и Айшат, были организованы интересные конкурсы, в котором принимали участие все желающие. 

 Все вопросы организации вечера взяла на себя Патимат Нурмагомедова – руководитель совета женщин Унцукульского района, представитель администрации района. Она выступила с поздравительной речью для Хадиджи, поблагодарила ее от всех, а также поблагодарила и ведущих и всех организаторов такого замечательного вечера.

   Приятным и неожиданным подарком для Патимат Нурмагомедовой стало, написанный для нее нашид Хадиджи.

   Ведущими было отмечено, о том, что Хадиджа запустила проект по организации свадеб и торжеств по канонам ислама, и сама является гендиректором.Она также снимается, в фильме про хиджаб «Я мусульманка», скоро фильм выйдет на экраны. Режиссёр фильма Айша Магомедова.

   В конце вечера Хадиджа поблагодарила всех гостей, за оказанное внимание, поблагодарила главу района, и всех кто помог в организации вечера, поблагодарила всех, кто приехал ее поддержать.

    Отметим, что Хадиджа, когда ей предложили провести вечер в каждом районе, она сказала, что первым он состоится в ее родном Унцукульском районе.   

   
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.