16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Выбрал профессию - посвятить себя спасению человеческой жизни (К международному дню студента)

  Абдулгамидов Магомеднур Магомедович 1988 года рождения, уроженец села Ашильта Унцукульского района. Среднюю общеобразовательную школу Магомеднур окончил в родном селе Ашильта.

 По словам учителей с самых младших классов Абдулгамидов был способным ребенком. Всегда был послушным, примерным учеником, успевал по всем предметам, учился на отлично.    Участвовал в школьных мероприятиях, был активистом класса. Он был одним из лучших учеников школы, уважительно относился ко всем, кто его окружал. 

  Окончив школу в 2006 году поступил учиться в Дагестанскую государственную медицинскую академию, с 2010 года продолжил учебу в «Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М.Сеченова».

 Там же в 2013-2014 гг. Магомеднур прошел интернатуру по общей хирургии. В 2014-2016 гг. ординатуру по специальности «Сердечно-сосудистая хирургия» на кафедре Российской медицинской академии последипломного образования в институте хирургии имени А.В.Вишневского. В 2016-2019 гг. аспирантура на той же кафедре в институте хирургии А.В.Вишневского.

  Один из самых молодых ученых нашего района выбрал для себя одну из самых сложных, тяжелых, но благородных и благодарных профессий на земле.

  На сегодняшний день молодой специалист постоянно участвует в научных конференциях.

 В мае Магомеднуру 2017 г. дали грант на поездку в Прагу для участия в научной конференции.

 В данное время Магомеднур пишет диссертацию по теме: «Липопротеид(а) – как фактор развития осложнений у пациентов перенесших оперативное вмешательство на периферических артериях».

 Параллельно с научной работой у него идет и практика. Магомеднур прилагает все усилия для того, чтобы стать достойным, профессиональным специалистом в выбранной области медицины и спасти как можно больше человеческих жизней.

  После защиты диссертации в октябре 2019 г. хочет вернуться на Родину и устроиться работать в родной Дагестан, что достойно глубокого уважения. Это говорит, о том, что Магомеднур не только достойный сын своих родителей, гордость семьи и родного края, также о том, что он хочет со своими полученными знания, вернуться в место, где он родился и приносить пользу и практиковать одно самых благородных профессий на родине. 

 Учителя Магомеднура хотят выразить искреннюю благодарность его родителям, и выразить глубокую признательность за воспитание целеустремленного, доброжелательного сына, который показал себя как, способный глубоко мыслить, преодолевать трудности и показал великолепные результаты. Благодаря таким родителям, их поддержке и пониманию, учителя воспитывают молодежь, полную сил и устремлений к знаниям и творчеству.

Автор: Кебедмагомедова Р.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.