16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В МО «Унцукульский район» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества.

Сегодня, 22 февраля в районной администрации Унцукульского района прошло праздничное мероприятие, приуроченное Дню защитника Отечества. На нем присутствовали председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, заместители главы района Сиражудин Арулмагомедов и Муи Гасановна, и. о заместителя главы района Магомед Гамзатов, работники районной администрации и др.

  Открыл мероприятие Али Абдулаев –начальник отдела культуры МО «Унцукульский район». Али Магомедович поздравил всех и в своем выступлении отметил, что этот праздник – праздник мужества, стойкости и патриотизма, напоминание о высокой ответственности каждого гражданина страны.

  Затем слово для поздравлений Али Магомедович предоставил Муи Гасановне – заместитель главы Унцукульский район. Она искренне поздравила всех от имени главы МО «Унцукульский район» Исы Магомедовича. Пожелала всем семейного благополучия, успехов во всех делах и начинаниях, осуществления планов и выполнение, поставленных задач.

  «Этот день объединяет миллионы людей данью уважения к исторической памяти воинов, защищавших свободу и независимость нашего государства. Самое ценное, что есть в нашей жизни это – мир, спокойствие и стабильность. Пусть каждый день несет вам только радость, мир, добро и счастье», - сказала она в своей поздравительной речи.

   После мероприятие продолжилось процедурой награждения грамотами администрации МО «Унцукульский район». За многолетнюю, безупречную работу и в честь празднования 23 февраля – Дня защитника Отечества, были награждены 20 человек. Церемонию награждения вела Муи Гасановна.

   Далее с поздравлениями выступила Барият Кудиева - руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия». Также она с поздравлениями официально вручила партийные билеты новым членам партии.

  На мероприятии также с душевными поздравлениями и пожеланиями выступила помощник главы района по антикоррупционной деятельности Раисат Хайбулаева.
  В этот особенный день по традиции чествуются защитники родной земли, отдаётся дань огромного уважения российским воинам и ветеранам, с благодарностью вспоминаются ратные подвиги наших солдат. Праздник символизирует силу и мужество, олицетворяет собой неразрывную связь поколений, признание народом великих заслуг воинов армии, флота, солдат правопорядка и всех тех, кто готов выступить на защиту своей страны.

   Мероприятие завершилось церемонией возложения венка и цветов к мемориалу памяти, павшим в годы ВОВ.

 Также, сегодня, в образовательных учреждениях и в Центральной библиотеке района провели мероприятия, прирученные к 23 февралю, выставки и уроки в школах, а также утренники в старших группах в детских садах.      

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.