16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Информирован – значит, защищен

Познакомить учащихся с проблемами СПИДа, дать им наиболее полное представление об иммунной системе человека, элементарные представления о передаче ВИЧ-инфекции, сегодня, 4 декабря, в Шамилькалинской СОШ с ребятами провели профилактическую беседу.
Для этого на мероприятии собрались начальник отдела  по делам молодежи, спорту и туризму Унцукульского района Ахмед Мухастанов, ведущий специалист администрации по делам несовершеннолетних и их прав Патимат Нурмагомедова,  руководитель регионального отдела просвещения при Муфтияте РД Хабиб Исаев ,  инспектор по делам несовершеннолетних по Унцукульскому району Гусейн Чулпанов и медицинские работники.
Открыл мероприятие директор Шамилькалинской СОШ Газимагомедов Газимагомед, отметил о значимости, и важности темы, предстоящей для обсуждения.
В начале мероприятия ребятам и всем присутствующим показали содержательный видеоролик «Проект против наркотиков МЫ ВЫБИРАЕМ ЖИЗНЬ».
С  общесодержательным  докладом про синдрома приобретенного иммунодефицита, для присутствующих выступила медицинский работник Кадиева Хабибат: « СПИД – это болезнь, которая передается через кровь, ею может заболеть каждый. В первую очередь это, конечно, наркоманы», - отметила она в своем докладе.
Профилактическую беседу для ребят провел Ахмед Мухастанов: «Не прикасайтесь к наркотикам, знайте, что, решив один раз «попробовать», поддавшись уговорам или любопытству, вы обрекаете себя на смерть: от СПИДа, наркомании  и тому подобного. Благоразумие, стойкость и выдержка в рискованных ситуациях, умение сказать «нет» в ответ настойчивым уговорам, способность постоять за свое достоинство, честь, уберегут Вас от СПИДа и других опасных заболеваний»,- сказал он.
Также об опасности наркомании, и о плачевных результатах к которому ведет этот путь рассказал инспектор по делам несовершеннолетних Гусейн Чулпанов, призывал детей беречь себя, свое здоровье и жизнь.
Директор Газимагомедов Газимагомед поблагодарил всех гостей за проведённую с ребятами воспитательную беседу.
      
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.