16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Супихалун Магомедова : «С благодарностью к тебе - Унцукульская СОШ №1» (к Всемирному дню учителя)

К нам в редакцию пришло необычное письмо. Супихалун Магомедова обратилась к нам с просьбой опубликовать ее обращение к своей школе.

 Накануне профессионального праздника учителей, она помнив и  уважая их труд и вклад в ее образование,  решила, что будет правильным поблагодарить их за все что они сделали для нее и для остальных учащихся.

  В данное время она студентка 4 курса биологического факультета Дагестанского Государственного Университета,  но до сих пор с особой теплотой и благодарностью вспоминает свою школу и учителей. В этом весьма благородном деле мы не смогли ей отказать. Приятно, что и в наше время подрастающее поколение относится с большим уважением к тем, кто стоял у истоков становления личности  и выбора жизненного пути.

Несомненно, что  к ее словам и пожеланиям присоединяться выпускники  всех школ нашей страны.

«В преддверии праздника- Всемирного дня учителя, хочу выразить  слова благодарности своей  Унцукульской СОШ №1 .

Хочу поздравить своих любимых  учителей с их  профессиональным праздником. День учителя – важный праздник. В учителе нуждается каждый человек, потому -что он  учит не только писать и читать, но и правильно мыслить и рассуждать , правильно поступить в любой ситуации, правильно жить.

Вот уже пошел четвертый год как я закончила школу. Я уже студентка 4 курса. Но не смотря нам веселые и насыщенные события студенческих лет, память о школьных годах никак не покидают меня и «виною» тому большей частью вы - дорогие учителя. Ведь именно вы играете важную роль в создании той теплой и дружеской атмосферы, которая царила в школе. Спасибо вам главное за то, что относились к нам никак  всего лишь к  ученикам, а как к  родным детям.

Своей похвалой пробуждали силы и желание учиться, достигать новых вершин. Своими наставлениями   указывали на ошибки и подталкивали  к поиску верных решений. Своим советом помогали сделать правильный выбор. И даже ругали для нашего же  блага. Вы формировали нас как личности и я очень счастлива, что училась именно  в этой школе, которая послужила мне своеобразным трамплином для дальнейших успехов.

Благодаря полученным здесь знаниям, я сумела справиться с довольно- таки сложной программой обучения в университете.

Возможно именно то неизгладимое впечатление, которое мои учителя произвели на меня определили мой выбор профессии.

В честь этого праздника,   я от всей души желаю вам мои дорогие крепкого здоровья.  Желаю чтобы счастье никогда не покидало ваш дом. Пусть та доброта, та энергия и искренность которую вы дарили нам возвращались  к вам  многократное количество раз. Пусть все ваши старания , усердие и силы , никогда не пропадают даром. Успехов и процветания  в вашей трудоемкой работе. Пусть ваш труд будут ценен  всегда,  и да  хранит вас Всевышний.

…Учитель! Перед именем твоим

Позволь смиренно преклонить колени!

Ты нас гуманно мыслить научил,

Едва ль не первый вспомнил о народе,

Едва ль не первый ты заговорил

О равенства, о братстве, о свободе…

С искренними пожеланиями и большой признательностью к вам, ваша ученица- выпускница 2014 года Супихалун Магомедова».  

   
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.