16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Заместитель Председателя Правительства РД , Министр экономики и территориального развития РД  Раюдин  Юсуфов с рабочим визитом в Унцукульском районе

Cегодня, 28 августа с рабочим визитом посетил Унцукульский  район Заместитель Председателя Правительства РД , Министр экономики и территориального развития РД  Раюдин  Юсуфов.
В программу рабочего визита  входило  посещение с. Унцукуль, в том числе и ознакомление с  ходом строительства в селе спортивного комплекса и личный осмотр ликвидации последствия стихийного бедствия, в результате которого  произошел обвал дороги и моста, а также посещение сел Кахабросо и Балахани, где идет строительства  школ.
В поездке его сопровождал Секретарь Совета Безопасности РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, глава муниципалитета Иса Нурмагомедов, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, начальники отделов районной администрации, главы сельских поселений и многие другие.
В рамках визита состоялась также  встреча  с активом муниципалитета в конференц зале  районной  администрации.  В зале  присутствовали  также директора школ и  общественность района.
На встрече министром было подчеркнуто, что он доволен как идет строительство спортивного  комплекса и обещал  дальнейшее финансирование, но по словам министра, строительство должно уложиться в намеченные сроки. Также министром было отмечено, что исполнение бюджета в районе идет хорошими темпами, но в преддверии его формировании надо работать и дальше. Кроме того, им было отмечено , что необходимо исполнять и  доходную часть бюджета.
Во время этой  встречи главы сельских поселений рассказали о достижениях и проблемах района и  задали вопросы министру.Одним  из озвученных  вопросов был -водоснабжение. Раюдин  Юсуфов же в свою очередь заверил, что все вопросы будут рассмотрены, изучены и решение этих вопросов не даст себя долго ждать.
"Район очень хороший. В районе позитив мы видим, строительство например спорт. комплекса. Мы знаем есть вопросы, их тоже мы потихоньку будем снимать",-заключил Раюдин  Юсуфов.
В своем же выступлении Абдулмуслим Абдулмуслимов  подчеркнул , что безопасность всегда надо  держать на особом и постоянном  контроле, особенно это касается работников образовательных организаций.
" Мы не имеем право расслабляться. Я обращаюсь к начальнику отдела образования, главе района, главам сельских поселений. Надо пристальное внимание уделить , чем занимаются в школах. Школы можно  построить  и огромные , но главное какой уровень и какое качество образования там дают, чем занимаются преподаватели"-, сказал он
 в своем выступлении.
 Глава района Иса Нурмагомедов поблагодарил Раюдина  Юсуфова и Абдулмуслима Абдулмуслимова  за оказанное внимание и выразил надежду на долгосрочное взаимодействие в решении вопросов и проблем жителей района.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.