16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Дагкомрелигия совместно с представителями Муфтията РД и ДГИ совершили рабочую поездку в Унцукульский район для встречи с учащимися выпускных классов

В соответствии с планом мероприятий по реализации протокола заседания комиссии НАК по РД  от 18.01.2017 г. и плана мероприятий Комиссии НАК, директором ФСБ России А. Бортниковым от 27. 02. 2017 г.  Комитету  по свободе совести , взаимодействию с религиозными организациями РД с использованием своих возможностей было предложено разработать и реализовать дополнительные меры  по расширению участия религиозных организаций в деятельности по противодействию идеологии терроризма.

Для этих целей представители Комитета еженедельно организуют  выезд в МО для проведения семинаров совещаний.  В связи с этим Дагкомрелигия совместно с представителями Муфтията РД и Дагестанского Гуманитарного Института сегодня, 16 мая совершили рабочую поездку  в Унцукульский район для встречи с учащимися выпускных классов.

На встречи присутствовали : главный специалист информационного и аналитического отдела Дагкомрелигии Абдулгамид Гаджиев, представитель Муфтията РД Иса Назиров, преподаватель ДГИ Магомед Мусаев, студент ДГИ, зам. главы Унцукульского района Магомед Гамзатов, ведущий специалист администрации по делам несовершеннолетних и защите их прав Патимат Нурмагомедова, начальник отдела образования  Лабазан Магомедалиев, старший участковый п. Шамилькала Насрулла Гаджиев, преподаватели  и директора школ района,  выпускники  школ и  многие другие.

В своем выступлении главный специалист информационного и аналитического отдела Дагкомрелигии Абдулгамид Гаджиев сказал : «Для того, чтобы мы могли показать истинное значение нашей веры, нам необходимо самим изучать основы ислама, ее базовые ценности, чтобы по крайней мере обезопасить себя, чтобы нами не могли манипулировать. Путь террора и экстремизма – это путь в никуда»- отметил он в своей речи.

Также выпускникам  были прочитаны лекции по тематике духовно- нравственного воспитания и профилактике идеологии экстремизма и терроризма  в районе и в республике в целом.

С  лекциями  выступили представитель Муфтията РД Иса Назиров, преподаватель ДГИ Магомед Мусаев, студент ДГИ, зам. главы Унцукульского района Магомед Гамзатов и старший участковый п. Шамилькала Насрулла Гаджиев.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.