16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялась встреча главы муниципалитета с руководители школ

24 января в администрации Унцукульского района состоялась встреча главы муниципалитета Исы Нурмагомедова и его заместителя по экономическим вопросам Сиражудина Арулмагомедова с директорами общеобразовательных школ района. На встрече обсудили множество проблем, одной из которых была проблема оплаты электроэнергии школами района, а также вопрос теплоснабжения в этих учреждениях.  

Общаясь с руководителями школьных образовательных учреждений, глава района Иса Нурмагомедов поинтересовался тем, как поставлен в школах района образовательных процесс. «Я хочу знать, довольны ли ваши коллективы работой в школе, довольны ли родители учащихся. Есть ли там проблемы и трудности? – обратился глава муниципалитета к директорам школ. – В прошлом году мы добились больших успехов в образовательном процессе, но я не хочу, чтобы вы останавливались на достигнутом. Надо стремиться улучшить работу, тем более работать есть над чем».  

Глава района напомнил об открытии мемориального комплекса Ахульго, которое состоялось 20 января текущего года. И отметил, что подобные мероприятия – большая редкость для районов Дагестана, если учесть масштаб, с которым прошло открытие мемориала «Ахульго». Иса Нурмагомедов призвал руководителей школ стремиться к хорошим результатам в своей деятельности, и ценить те позитивные изменения, которые происходят в районе.  

Сиражудин Арулмагомедов заострил внимание на вопросах финансовой обеспеченности школ и задолженностях за оплату света, из-за которых возникают проблемы. Однако заместитель главы района отметил, что причиной задолженности является задержка финансирования из республиканского бюджета и выразил надежду на  скорое решение проблемы. Он перечислил школы, в которых долги за потребление электричества слишком большие и попросил всех отчитаться о сложившейся ситуации.  

По итогам совещания были даны поручения и указания присутствовавшим на встрече лицам.  

   
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.