16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось очередное аппаратное совещание под руководством главы района И. Нурмагомедова

В Унцукульском районе состоялось очередное аппаратное совещание под руководством главы района И. Нурмагомедова17 ноября в администрации Унцукульского района состоялось очередное аппаратное совещание под руководством главы муниципалитета Исы Нурмагомедова. Встречу с работниками аппарата администрации глава района начал с обсуждения итогов республиканского Налогового форума, который состоялся в столице республики 15 ноября текущего года.

Иса Нурмагомедов отметил, что Унцукульский район уделяет большое внимание налоговому вопросу, однако есть к чему стремиться и над чем работать. Иса Магомедович подчеркнул, что налоги являются важной составляющей в развитии не только нашего района, но и республики и всей страны. И потому у каждого гражданина, каждого жителя муниципалитета должно быть четкое понимание важности налогового вопроса. «Глава республики на форуме дал хорошую оценку происходящим в районе изменениям, - сказал в своем выступлении Иса Нурмагомедов. – Однако хочу напомнить, что по сборам налогов, в частности по НДФЛ, мы отстаем от других муниципалитетов. Надо подтягиваться».

Перейдя к теме актуализации, глава района отметил, что в этом направлении работа идет хорошими темпами. Начальник экономического отдела Муслим Адуев отметил, что показатели по актуализации растут каждую неделю благодаря кропотливому, ежедневному труду, и на данный момент составляют 40% от общего плана.

Речь зашла и об антитеррористической обстановке в районе. По словам главы муниципалитета, ситуация стабильная, контролируемая, но всем всегда надо быть начеку. «В антитеррористическом направлении нам всегда надо работать в усиленном режиме. Никто не имеет права расслабляться в связи с тем, что есть позитивные изменения, - отметил Иса Магомедович. – Безопасность района – наша общая задача». Заместитель главы по вопросам общественной безопасности Магомед Гамзатов подчеркнул, что в каждом населенном пункте в районе созданы народные дружины, которые контролируют ситуацию и помогают охранять села в период проведения каких-либо серьезных мероприятий.

Далее Иса Нурмагомедов поднял вопрос информационной политики в районе. Он дал положительную оценку деятельности Единой информационной службы района, и отметил, что специалисты службы должны следить за качеством публикуемых материалов. Руководитель службы Магомеднаби Хайбулаев отметил, что специалисты службы ездили по сельских поселениям и провели встречи с руководителями организаций и учреждений сел, а также с педагогическим коллективом и учащимися школ. «Мы проводили беседы об опасности некоторых сайтов и информационных ресурсов в сети Интернет, на которые могут натыкаться молодые люди, и легко поддаваться вербовке террористов и экстремистов. Пообщались с представителями информационных отделов, объяснили, как правильно пользоваться сетью Интернет», - рассказал Магомеднаби Хайбулаев.

Также были подняты и другие вопросы. На совещании говорили о землях, сохранении архитектурного стиля при строительстве новых объектов в поселениях района, об

отапливаемости школ и детских садов, качестве топлива, питания и образовательного процесса в целом. «Я хочу еще раз подчеркнуть, что на здоровье детей не экономят. Пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы топливо было качественным, пригодным. Чтобы питание было разнообразным, хорошим. Чтобы уроки были грамотными, полезными. Контролируйте этот вопрос», - порекомендовал глава района присутствовавшим на совещании представителям отдела образования.
В Унцукульском районе состоялось очередное аппаратное совещание под руководством главы района И. НурмагомедоваВ Унцукульском районе состоялось очередное аппаратное совещание под руководством главы района И. НурмагомедоваВ Унцукульском районе состоялось очередное аппаратное совещание под руководством главы района И. Нурмагомедова
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.