16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В администрации Унцукульского района состоялась встреча с руководителями образовательных учреждений

В администрации Унцукульского района состоялась встреча с руководителями образовательных учреждений 26 октября в администрации Унцукульского района состоялось совещание с участием заместителей главы муниципалитета, работников администрации, руководителей образовательных учреждений района и других. На встрече были подняты важные вопросы, связанные с оплатой потребляемой электроэнергии в школах и детских садах района, обеспечением этих учреждений «тревожными» кнопками и видеонаблюдением, охраной, а также сбором налогов и иных доходов, пополняющих местный бюджет. Особым вопросом на совещании был вопрос актуализации земель и объектов капитального строительства.

Открыл совещание заместитель главы района по экономической части Сиражудин Арулмагомедов. Он объяснил руководителям образовательных учреждений, что в администрацию поступило письмо из Правительства РД, в котором четко прописано, что район не получит дотаций и субвенций из республиканского бюджета, пока имеются долги за электроэнергию. Для обсуждения и разъяснения этого вопроса на совещание пришли и представители Унцукульской РЭС. Они пояснили, что электроэнергия должна оплачиваться всеми вовремя, в сроки, особенно работниками бюджетной сферы. В ходе обсуждения данного вопроса было указано на то, что тариф на электроэнергию значительно вырос за короткие сроки, а средства в бюджете для оплаты электричества были заложены, исходя из прежнего тарифа. Руководитель отдела образования Унцукульского района Лабазан Магомедалиев рекомендовал всем директорам школ и заведующим детских садов завести специальную книгу, в которой будет фиксироваться показания за каждый прошедший месяц. И поручить ведение данной книги одному ответственному лицу из числа работников учреждения. Представители электросетей и администрации договорились искать компромисс в решении этого вопроса.

Также на совещании были подняты и другие вопросы. Так, самым главным, значимым был назван вопрос актуализации земель. По словам начальника отдела экономики Муслима Адуева, за последнее время актуализировано 200 земельных участков и 245 ОКС. «Работа в этом направлении ведется каждый день, - отметил М. Адуев. – Каждый день мы выезжаем в села, ведем беседы, разъясняем суть актуализации и отвечаем на все вопросы. На данный момент люди активно начали обращаться в МФЦ, БТИ, и оформлять свои земли и дома».

Другим важным вопросом на совещании стал вопрос обеспечения в школах и детских садах безопасности, установления камер видеонаблюдения, «тревожных кнопок» и охраны. Заместитель главы района по вопросам общественной безопасности Магомед Гамзатов пояснил, что в каждом образовательном учреждении обязательно должен быть сторож, и он обязательно должен быть на своем рабочем месте и не отлучаться в рабочее время. «Я прошу всех директоров и заведующих уделить особенное внимание этому вопросу. Это важно. От этого зависит безопасность доверенных вам детишек. В данный момент решается вопрос об установлении «тревожных» кнопок, которые помогут быстро довести сигнал тревоги до специальных служб. Также устанавливаются видеокамеры», - отметил Гамзатов.

В администрации Унцукульского района состоялась встреча с руководителями образовательных учреждений В администрации Унцукульского района состоялась встреча с руководителями образовательных учреждений В администрации Унцукульского района состоялась встреча с руководителями образовательных учреждений

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.