16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Поздравление главы района с 80 - летним юбилеем района

Поздравление  главы района с 80 - летним юбилеем района Уважаемые жители Унцукульского района!

Сегодня мы отмечаем 80-летие со дня образования Унцукульского района. Унцукульский район – один из самых уникальных и красивых мест на карте нашей республики, с богатой, насыщенной историей и славными людьми. Это Родина великих имамов, талантливых поэтов, писателей, тружеников, известных революционеров, деятелей науки, культуры, медицины, образования, спорта. Родом из Гимры великие дагестанские имамы Газимагомед и Шамиль. В Кахабросо родился прославленный поэт Махмуд. В честь известного революционера и общественного деятеля из Унцукуля Махача Дахадаева названа столица Дагестана. Славится наш район и своими историческими памятниками, зияратами. В районе находится знаменитая крепость Ахульго. Уникальна и природа района. Ущелья, скалы, горы, равнины, водохранилище, реки, леса, водопад – все это восхищает взор и радует глаз. Гордостью Унцукульского района является и Ирганайская ГЭС, построенная в нашем районе. Визитной карточкой нашего района является и унцукульское декоративное прикладное искусство художественной обработки дерева, аналогов которому нет в мире.

За 80 лет существования в районе многое изменилось. Менялся облик района, его экономическое и социально-культурное развитие. Но неизменным оставалось одно – отношение людей к своей родной земле. Сегодня Унцукульский район – один из самых динамично-развивающихся районов. Вопреки всем тем, кто подрывал имидж района, сегодня наш район находится на передовой в развитии многих сфер жизни. Построены и строятся новые объекты социального значения: к примеру, свою работу начинает новый межрайонный гемодиализный центр, построены детские сады, спортзалы в селах района и другие. Сегодня с уверенностью можно сказать, что район преодолел угрозу терроризма и экстремизма и сбросил с себя клеймо «криминального района». Молодежь сегодня желает мира и созидания. Хочет получать знания и трудиться во благо Родины. Большое вклад в дело развития района в мирном русле вносит и наше духовенство.

Мы испытываем искренние чувства благодарности и уважения ко всем руководителям, в разные годы возглавлявшие район. Все они внесли вклад в развитие Унцукульского района.

Огромное спасибо и Главе Республики Дагестан Абдулатипову Рамазану Гаджимурадовичу за поддержку и доверие. Спасибо Правительству Дагестана, Народному Собранию и всем соседям, и друзьям, поддерживающим наш район. Сегодня Унцукульский район показывает хорошие показатели социально-экономического развития. Развивается малое предпринимательство, агропромышленный комплекс, здравоохранение, спорт. Примеры положительной динамики развития можно привести практически в каждой из сфер жизнедеятельности района. Каждое поколение внесло достойный вклад в развитие родного района, положило свой кирпичик в фундамент общего дома под названием «Унцукульский район». И я уверен, будущие поколения сберегут славные традиции отцов и дедов и приумножат наш богатый потенциал во имя процветания района.
Поздравление  главы района с 80 - летним юбилеем района
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.