16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Комиссии по примирению согласию и адаптации.

В Унцукульском районе состоялось  совместное заседание Антитеррористической комиссии и Комиссии по примирению согласию и адаптации.15 марта 2016 года в администрации МО "Унцукульский район" состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Комиссии по примирению согласию и адаптации МО "Унцукульский район",где приняли участие глава района - Председатель АТК в МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов, заместители главы района Сиражудин Арулмагомедов, Сахратула Ахмедов, руководитель единой информационной службы Магомеднаби Хайбулаев, руководитель центра по примирению согласию и адаптации в ГТО Мусалагаджиев М.М.представители силовых структур района и главы сельских поселений
На повестке дня стояли вопросы;
1. О мерах по обеспечению общественной безопасности в МО «Унцукульский район» в дни подготовки и празднования майских праздников и 71-летию годовщины Великой победы.
Председатель АТК в МО «Унцукульский район» Нурмагомедов И.М.открывая заседание антитеррористической комиссии отметил: «Приближается великий праздник, который будет широко отмечаться как по всей России, так и у нас в Республике. В этот день мы отдаем дань памяти великому подвигу наших отцов и дедов, которые отстояли свободу нашей Родины. В связи с этим, отдельного внимания требует организация охраны общественного порядка и безопасности на массовых мероприятиях, посвященных Дню Великой Победы.Необходимо принять все дополнительные меры по обеспечению безопасности и усилить работу всех служб нашего района, перевести их на круглосуточное дежурство с 29 апреля по 11 мая.Наша задача – сделать все по недопущению чрезвычайных ситуаций», - добавил Иса Магомедович.
2. Об итогах реализации в МО «Унцукульский район» мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы в Республике Дагестан.
Выступил:
Секретарь АТК в МО
Ахмедов С.М.
3. О принятых мерах по обеспечению трудовой занятостью, в том числе на временной и сезонной основе лиц, вернувшихся на прежнее место жительство после отбытия наказания за преступления террористической и экстремистской направленности.
Выступил:
Секретарь АТК в МО
Ахмедов С.М.
4. О мерах по информационному сопровождению деятельности Комиссии по примирению, согласию и адаптации.
Выступил:
Руководитель единой информационной службы
Хайбулаев М-н У. Который рассказал о проводимых мероприятиях по информационной сопровождению деятельности комиссии. В частности он сказал; - "Что в районе работают официальный сайт МО "Унцукульский район",районная газета "Садовод" и пять социальных сетей для освещения всех мероприятий по этому направлению."
5.О ходе исполнения решений АТК в РД и АТК в МО.
Выступили:
1. Секретарь АТК в МО
Ахмедов С.М.
2.Главы сельских поселений.

6.Рассмотрение заявлений лиц, обратившихся в комиссию по примирению, согласию и адаптации находящихся на профилактическом учете в ОМВД России по Унцукульскому району.
Выступивший Мусалагаджиев М.М напомнил, что в районе криминогенная обстановка еще сложная. "Но вместе с этим нам необходимо использовать в работе механизмы и процедуру снятия с учета лиц, которые отошли от своих прежних идей и поняли ошибочность воззрений по основополагающим аспектам ислама. Это очень сложная работа, которая требует совместных усилий комиссии, ФСБ, МВД, имамов мечетей и других сил общественности», – заявил Мусалгаджиев
В завершении глава района - Председатель АТК в МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов, поблагодарил собравшихся за активное участие в заседании и выразил надежу на дальнейшее активное участие в мероприятиях, организуемых и проводимых Антитеррористической комиссии и Комиссии по примирению согласию и адаптации МО "Унцукульский район".В Унцукульском районе состоялось  совместное заседание Антитеррористической комиссии и Комиссии по примирению согласию и адаптации.В Унцукульском районе состоялось  совместное заседание Антитеррористической комиссии и Комиссии по примирению согласию и адаптации.В Унцукульском районе состоялось  совместное заседание Антитеррористической комиссии и Комиссии по примирению согласию и адаптации.В Унцукульском районе состоялось  совместное заседание Антитеррористической комиссии и Комиссии по примирению согласию и адаптации.В Унцукульском районе состоялось  совместное заседание Антитеррористической комиссии и Комиссии по примирению согласию и адаптации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.