16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Урок толерантности.

Урок толерантности.В целях формирования у школьников позитивной гражданской идентичности, активной социальной позиции и установок взаимопонимания , согласно Письму Минобрнауки РД №06-8028 от 20.11.2015 года в образовательных учреждениях района была проведена акция «Урок толерантности».

В начальных классах района проведены классные часы на темы: «Учимся дружить», «Дорогой добра», «Толерантность – что это?».

В старших классах проведены классные часы на темы: «Спешите творить добро», «Что такое дружба», «Народности Дагестана», «Толерантность – дорога к миру», «Народности Дагестана в дружбе и мире», «Стремись творить добро», «Я – толерантная личность», «Урок толерантности или учимся сочувствовать».

Проведены открытые уроки: «Толерантность - ключ к благополучию общества», «Что значит быть толерантным», «Мы разные, но мы вместе - и в этом наша сила». А также проведен мастер-класс «Толерантность и мы: «Тайны забытых ремесел».

Во всех классах проведен конкурс плакатов и рисунков на тему: «Что такое толерантность».

Проведены тренинги для педагогов: «Толерантное общение», «Ярмарка милосердия».

В школах проведены беседы с учащимися 10-11 классов «Отношение друг к другу», «Взаимопонимание и доброта», «Уважение к старшим.Урок толерантности.Урок толерантности.Урок толерантности.Урок толерантности.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.