16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

И.о. главы МО «Унцукульский район» провел прием граждан по личным вопросам.

И.о. главы МО «Унцукульский район» провел прием граждан по личным вопросам.19 августа 2015 года и. о. главы Унцукульского муниципального образования И.М. Нурмагомедов провел прием граждан по личным вопросам.
Поделиться своими проблемами с главой района пришли более 30 жителей. С каждым из обратившихся Иса Магомедович вел обстоятельный разговор, подробно разъясняя положения законодательства, объясняя, чем может помочь местная власть, администрация района, в каждом конкретном случае помогая совместно найти пути решения возникших проблем.
Вопросы, с которыми люди обратились в этот раз, в принципе остаются прежними: трудоустройство, помощь в ремонте жилья, оказание материальной помощи и другие.
Один из адресованных главе вопросов касался о помощи для фермерского хозяйства. Так, житель сел. Кахабросо обратился с просьбой о выделении денег для покупки кормов . Глава заметил, что именно вопросы фермерских хозяйств занимают одно из главных мест в работе районной власти и пояснил, что если действительно у фермера имеют поголовья скота, он поможет получить гранты и субсидии выделенные Минсельхозом.
Представители Шамилькалинской С.Ш. обратились с просьбой оказать помощь учительнице школы которые появились проблемы на работе из-за сына, глава посоветовал им, чтобы они обратились, постоянно действующей комиссии по содействию в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность. Делегация сел. Ирганай опять подняли вопрос о компенсационных выплатах по зоне затопления, где глава сказал, решаем этот вопрос.

Гражданам, обратившимся по вопросу трудоустройства, глава района пояснил, что по мере возникновения вакансии на конкурсной основе будет решен вопрос их трудоустройства.

Зачастую многие из людских проблем можно было бы решить в местной администрации, не выезжая в райцентр и не обращаясь к главе района.

Никто из пришедших в этот день на личный прием к главе района не остался без внимания. Все поступившие во время приема вопросы Иса Магомедович поставил на контроль руководителям структурных подразделений администрации.
И.о. главы МО «Унцукульский район» провел прием граждан по личным вопросам.И.о. главы МО «Унцукульский район» провел прием граждан по личным вопросам.И.о. главы МО «Унцукульский район» провел прием граждан по личным вопросам.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.