16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе провели единый республиканский урок «Экстремизму – нет!»

3 сентября 2018 года во всех общеобразовательных учреждениях Унцукульского района провели единый республиканский урок на тему: «Экстремизму – нет!»,приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, с участием видных общественных деятелей, ветеранов боевых действий и представителей правоохранительных органов.

 Кроме того, в некоторых школах на уроках также присутствовали главы и имамы сельских поселений, участники афганской войны и родители учащихся. 

  Ребятам рассказали о современных видах и состоянии экстремизма в России среди молодежи, правовых основах его противодействия. О причинах экстремизма в мире и о том, что его проявления есть и в нашей республике. А также, о формах и методах борьбы с этим недугом.

  На уроках была использована документальная хроника, где говорилось о громких терактах, совершенных на территории России за последние годы.

 Проведенные уроки способствуют воспитанию благожелательного отношения к людям.

 Ребята активно участвовали в диспуте, высказывали свои суждения и свое отношение к заданной проблеме, делали выводы.  Они были не только слушателями и зрителями, но и активными участниками мероприятия.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.