16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе открыта спортивная площадка - "workout"

Сегодня, 2 сентября, в Унцукульском районе в с. Унцукуль в торжественной обстановке открыли новую спортивную площадку «workout». Данный проект реализован по инициативе Врио Главы Дагестана Владимира Васильева, а также при поддержке федерального проекта «Трезвая Россия». На открытии присутствовали многие почетные гости, в частности Министр по физической культуре и спорту РД - Магомед Магомедов, Министр по делам молодежи РД - Камил Саидов и другие.
Присутствовал также и глава района - Иса Нурмагомедов, Магомед Магомедов - депутат народного собрания РД от Унцукульского района, представители районной администрации, глава села Унцукуль и глава п. Шамилькала.
Открыл мероприятие Али Абдулаев - начальник отдела культуры Унцукульского района и предоставил слово Исе Магомедовичу.
В своем выступлении глава муниципалитета сказал: "Сегодняшний ваш приезд очередной раз доказывает вашу заинтересованность в усовершенствовании жизни Дагестанского народа и нашего района в частности, что весьма отрадно для нас.
Не секрет, что с приходом к власти Владимира Абдуалиевича наблюдаются существенные положительные изменения в развитии и процветании не только нашего района, но и Республики в целом. Хочется отметить, что за малый период с помощью его поддержки произошли ощутимые преобразования на местах, и наш район тому пример. И мы – жители Унцукульского района выражаем особую благодарность за эти преобразования. И могу с большой уверенностью сказать, что это только начало положительной динамики нашей республики и Унцукульский район всегда готов принять в этом активное участие», - заключил он.

  Отмечая значимость события, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев подчеркнул: «Это не первая спортплощадка в республике, возведенная в рамках проекта “Трезвая Россия”. Подобные объекты построены как в столице Дагестана, так и других муниципалитетах. Данный проект действует с целью показать, что спорт может быть доступным и бесплатным практически всем и везде. Наша цель – сделать все, чтобы развитие спорта шаговой доступности приобрело в республике еще более значительный размах. Поэтому мы стараемся, чтобы подобные площадки были и в самых отдаленных уголках Дагестана».

С приветственными словами также выступили министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов, и министр по делам молодежи РД Камил Саидов, подчеркнувшие, что Дагестан всегда славился высокими спортивными результатами, и открытие подобных площадок позволит не только еще более активно воспитывать будущих чемпионов, но и занять досуг сельской молодежи полезным для здоровья делом.
Депутат НС РД М. Магомедов в своем выступлении сделал акцент на том, что когда такие проекты реализуются, кто бы ни был их инициатором, все фракции Народного Собрания без исключения должны оказывать поддержку. «Когда в горы идет инфраструктура: дороги, школы, больницы, детские сады, спортивные объекты – все то, что сегодня так нужно, все партии должны помогать подобным начинаниям, оказывать им всемерную поддержку».

  В Дагестане это площадка является седьмым по счету. Уникальность проекта заключается в его комплексном подходе к решению проблемы наркомании и алкоголизма.

  На открытие выступили с танцевальным номером и ансамбль "Счастье гор" и тем самым украсили это прекрасное торжество.

  В рамках открытия состоялись также показательные выступления спортсменов района с произвольной программой и демонстрацией силовой выносливости и специальной техники. Воркаут - это популярный в последнее время среди молодежи разновидности уличнового дворового спорта. Он включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках на турниках, брусьях и прочих конструкциях.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.