16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялся Форум молодежи Унцукульского района

27 июля, в Доме культуры поселка Шамилькала Унцукульского района провели третий молодежный форум, приуроченный ко Дню Конституции РД. Организатором мероприятия выступила Администрация МО «Унцукульский район» во главе Исы Нурмагомедова.
Открыл и вел форум Али Абдулаев – начальник отдела культуры. Он представил собравшимся президиум, среди которых были: глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, заместители главы района Сиражудин Арулмагомедов, Магомед Гамзатов, имам района – Абакаров Газимагомед, глава п. Шамилькала Гаджиев Малагусейн и Магомед Магомедов – начальник отдела МВД России по Унцукульскому району.
В приветственной речи Али Абдулаев отметил: «Сегодня вы самая энергичная, талантливая, активная часть населения. От каждого из вас во многом зависит процветание нашего района, нашего государства», - сказал он.
С приветственной  речью выступил  и  глава МО «Унцукульский район» - Иса Нурмагомедов.
В своем выступлении он сказал: «Я рад приветствовать Вас сегодня на молодежном форуме Унцукульского района, проведение которого уже становится доброй традицией! Я уверен, что будущее Унцукульского района, в целом и Республики за молодёжью. Ваши успехи, занятости, интересы важны для нас. Защищайте честь и имя своего района. Оставайтесь всегда смелыми, дерзкими, устремленными вперед к намеченным целям. Дорогие студенты, молодежь, мы хотим видеть вас успешными, счастливыми, здоровыми, и чтобы жизнь ваша была насыщена только яркими, позитивными моментами. Радуйте нас своими достижениями и успехами, мы гордимся вами всеми»,- константировал глава муниципалитета.
Кроме того ,  Иса Магомедович  предложил каждый год последнюю пятницу июля объявить Днем молодежи Унцукульского района, и традиционно проводит молодежный форум в этот день.
Также со словами поздравлений и с обращением  к молодежи выступили: Магомед Алигаджиев- руководитель ДРОО "Молодежь Унцукульского района", глава с. Унцукуль – Хабиб Абдулаев и Патимат Алиева – руководитель аппарата администрации.
После по традиции в рамках проведения Форума наградили молодежь, которая преуспевает в учебе и спорте :Студентов за отличную учебу, активное участие в общественной деятельности и повышения авторитета района и  за целеустремленность, самоотдачу, достижения высоких показателей в спорте и укрепление авторитета молодежи района. 
Всех выше перечисленных наградили грамотами и денежными призами.
В завершении торжественной части Форума Иса Нурмагомедов поблагодарил всех участников и выразил надежду, чтобы и также в дальнейшем с каждым годом становилось все больше и больше отличников в спорте и учебе.
Завершающим выступлением Форума стало выступление  имама района Газимагомеда Абакарова и  спортсмена Абдулы Нуцалханова. Он от лица всей молодежи- всех спортсменов и студентов он поблагодарил руководство района, пожелал успеха и процветание району и особенно пожелал молодежи  не останавливаться на достигнутом.
В завершении мероприятия было организовано коллективное фото всех участников форума и совместное чаепитие.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.